Религия, вера

Как Вы думаете, почему люди все меньше и меньше хотят сегодня разговаривать о Боге? Нужно ли вообще знать Его?

2 Тимофею 3:1-5 "... более сластолюбивы, нежели боголюбивы; имеющие вид благочестия, силы же ее отрекшиеся... "
А узнавать о Боге конечно же необходимо
Нателла Аванесян
Лучший ответ
Вам решать.
K@ply@ .
а что тут знать, что это миф и иллюзия? Люди просто умнеют и не хотят жить иллюзиями, то есть тем чего в действительности нет.
Яночка Немцова Вы считаете, что Бога нет?
Просто не та тема для болтовни.
Знание Его нужно
Азамат Раев
если вы не будете знать Бога, то окажитесь в аду и в этой жизни вам будет очень нелегко.
а разговаривать с Богом тяжело людям. они грешники, а Бог свят. мало общего.
человек не желает расставаться с своими грехами, а таковым трудно в общении с Господом.
Елена Деникина Вообще когда человек разговаривает с несуществующим другом - он псих. Опять же сказки про ад пугают только вас, это ваш удел.
безусловно нужно. люди погрязли в материализме
Нэлли Куксенко
В последнее время этого мира люди вообще станут вспоминать о Боге формально. Все мысли людей будут направлены на хлеб и зрелища.
тяжело признавать себя грешным
смириться с Истиной не просто
Петр Игнатьев
Яночка Немцова Скорее обратное. Если бы люди признали, то они обращались к Богу за руководством.
А какой смысл в пустомеле? Что конкретно сделано в этом направлении кроме действия на нервы без башенных одержимых которые называют себя верующими? Среди них есть нормальные но к большому сожалению их на фоне толпы психически неуравновешенных невидно.
Ели бы геометрия столкнулась бы с нашими желаниями, то и ее мы бы стали отрицать, несмотря на все доказательства Евклида
Nazar Raimkulov
да нужно !
Б)
Бекжан ))
Потому что судят о Боге по поведению священников.
Alisa Alisa
Яночка Немцова Да, тоже вариант. Но на это смотреть не нужно, лучше читать Библию.
K@ply@ . Глубочайшее заблуждение БОГ есть БОГ , а люди есть люди, какое бы место они не занимали в этой жизни.
Знать - нужно. Верить смысла нет. Верить можно во все что угодно.
Я даже перефразирую - НА ХЕРА КОЗЕ БОЯН?!
K@ply@ . Глупо и не музыкально.