Религия, вера

Удобно,не правда ли?Омылся и постись дальше.+см.вн+А не оскверняться-нельзя?

889. (1925, 1926). Передают со слов ‘Аиши и Умм Саламы, да будет доволен Аллах ими обоими, что, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, встречал рассвет в состоянии осквернения после близости со своей женой, он совершал полное омовение и (продолжал) поститься (дальше).
А глупость можно не цитировать?
Olga Ivanova
Лучший ответ
Так ясно же написано"...он совершал полное омовение и (продолжал) поститься (дальше). " А если полного омовения небыло бы, то можно было и не оскверняться, как ВЫ написали... P.S.Да и ночью не запретно иметь половые отношения с женой, а в светлое время суток наложен запрет, вот он и приготовился к посту и не имел близость утром или днём.
Sergey Koval
Мила Дробицкая "Осквернение"-это не значит-запачкался,тебе не кажется?.Секс даже с женой есть осквернение.И уж на время поста,время,посвященное Аллаху можно было бы и потерпеть.Или,скорее,наслаждаться не телом жены,а чистотой своего тела.
если Аллах разрешил ночью удовлетворять свои потребности с женой, значит запрещать это - отклонение от прямого пути
Мила Дробицкая "Осквернение"-отклонение от прямого пути?
А что плохого в том что Бог разрешает близость между мужем и женой во время поста?
"Разрешается вам в ночь поста приближение к вашим женам: они - одеяние для вас, а вы - одеяние для них. Узнал Аллах, что вы обманываете самих себя, и обратился к вам, и простил вас. А теперь прикасайтесь к ним и ищите того, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока не станет различаться перед вами белая нитка и черная нитка на заре, потом выполняйте пост до ночи"... (2:183)
Мила Дробицкая а почему тогда "осквернение"?Грязью же нельзя оскверниться,можно только запачкаться.
“Аллах не возлагает на человека сверх того, что Он даровал ему. После тяготы Аллах создает облегчение. “[Развод 65:7]
Angelina Antonova
Мила Дробицкая Ну ты даешь! Это что же тогда облегчение? Осквернение? И что тогда тяготы?Соблюдение чистоты во время поста,во время.отведенное Аллаху?
а тебе кретину удобней срать ртом я смотрю
Мила Дробицкая Это достоверный хадис,о мудрейший
Сперма, мазок, секрет простаты так же как и моча, кал, кровь считаются нечистотами. По этому в исламе запрещается дотрагиваться, на пример, до еды не умывшись после полового акта. Но христианам откуда этого знать. Вы можете сидя на унитазе читать Библию или кушать бутерброд.
Adil Dashdemirov
Мила Дробицкая Ты можешь поверить,что на 30-40 градусной жаре ноги не потеют?
Я тоже.А пророк(сас)мыл обувь и потными ногами,но в чистой обуви шел молиться.Так что не надо говорить о вашей стерильности
ну и что не устраивает то?

да, мусульманам нужно совершать омовение, не то что христиане после туалета или близости и сразу к иконам бегут.
Сергей ты уже много вопросов посветил Исламу хочет найти что нить такое чтобы придраться? ! Я скажу тебе одно, многие великие люди приняли Ислам, верующих мусульман больше чем верующих христиан в 4 раза (именно верующих (соблюдаюшие все догмы) а не приверженцев (так христиан больше конечно) ) И этим всё сказано
Конечно же тебе ближе - когда в твоей мракобесной религии было запрещено умываться и пользоваться водой?
И люди ходили не мытые, грязные и пахнущие?!! !
Что плохого то, когда пророк Мухаммад с. а. в. учил людей к чистоте и опрятности?
Тебе конечно же этого не понять исходя из своего языческого мышления и воспаленной логики!
Seller Treade
Мила Дробицкая Осквернение,в данном случае,не то,что "выделения" есть,а то,что их не должно бы было быть