Религия, вера
А прямо бывают настоящие верующие?
Вы когда нибудь встречали настоящих верующих христиан? Ну тех, которые не только первую заповедь Христову исполняют, но и равную ей вторую. Чтобы вот прямо реально так - любили людей. Искренне, мягко, по доброму и от души и еще и- всех подряд. Чтобы при этом слово "любовь" не перевирали на свой лад, а именно любили чужих так же как и своих родных и близких - своих стариков и своих детей. Чтобы общаешься с человеком и чувствуешь его такое доброе и с любовью к тебе отношение. Встречали таких?
Не обязательно быть истинно верующим для того чтобы любить людей и стремиться им помочь, мне повезло вероятно больше многих ответивших здесь, я знаю таких людей и не одного. Вот только о глубине их веры судить не нам, а люди действительно хорошие...
есть такие люди.. .
да и приличных грешников хватает.. . в смысле - достойных звания верующий
главное что бы без фанатизма
бывают и криво, и косо верующие...
конечно БЫВАЮТ.
в жизни нет,
аз есмь.
Бывают. Точно )
Для начала сам не перевирай! у Христа не две заповеди, а одна.
А во вторых - да, встречал.
Есть у Бога такие дети. Но только они не имеют сами этой любви, а получают ее каждый день от Отца.
не, не встречал... .
всех любить подряд - это надо достичь совершенства.. .
совершенный - это праведник... .
праведников нет... как только Иисус Христос ( так сказано в Библии )
совершенный - это праведник... .
Встречал :))
Их всех распяли.
Конечно, бывают.
Встречала
Уверен, бывают настоящие верующие – туземцы, куда Христос не дошёл.
В т. н. «цивилизованных» странах настоящих верующих нет, все они лицемеры, больше – меньше, цивилизация воспитала.
А вот настоящие человеки, которые без веры живут по заветам Христа – есть, не сомневаюсь (пусть их и не много. )
Я в жизни видел только одного лет 20 назад. Он баптист был по вере.
+++
Бывают.
Но они сокрыты от мира.
Бог их охраняет, чтобы никто над ними не глумился.
Бывают.
Но они сокрыты от мира.
Конечно, и неоднократно!
здесь если и есть такие - всего лишь может несколько, по пальцам можно сосчитать
А так по массе своей те которые и не знают своих писаний, не знают что такое заповеди Иисуса, а что такое слова апостолов.
И те кто знают - далеко не исполняют эти заповеди.
давно это было я встретила женщину непохожую на других она излучала свет это можно было чувстовать чистая как ангел или не знаю как объяснить короче она была не такая как все и про других не думала плохое и не знала что такое сомнение прошло 18 лет но до сих пор я ее помню и муж у нее был таким -он был правоверным мусульманином. пусть Аллах их сохранить
встречала. и не раз.
Настоящие верующие не будут показывать на показ свою веру. Они просто верят. Почитай о Шри Арубинде. Он достиг такой веры, что раз в год к нему шли люди, а он сидел и каждый думал, что он смотрит на него. От исходило столько любви, что каждый купался в ней и казалось что все неприятности позади. Достигать этого очень большой труд работать над собой.
Читал в одной духовной книге я: Стоят у церкви два хрестьянина, один молится все время, постится, деньги в церковь дает, и просит Господи, почему у меня ничего нет, я так много делаю!
Второй вроде бы в церковь ходит, но каждый раз просит прощенья о своих грехах, и не в чем не нуждается, ничего не просит, потому что все есть.
Да.
Встречала много раз.... и кто-то там сказал про одну заповедь? мм.. ошибочно. десядь можно сократить в две: 1Возлюби Господа Бога... .
2Возлюби ближнего своего как самого себя.
...сама живу среди таких и порой так удивляюсь, смотря на них...) приятно, люди реально живут для Христа)