Религия, вера

атеистов можно сравнить со слепыми?

если человек слеп и не видит цвет-то он,как и атеисты может утверждать,что всё вокруг темно и цвета нету?и доказать ему обратное не возможно-если он последует логике атеистов и начнет требовать доказательств-ставля под сомнение слова других ,что цвет и свет существует
Со смотрящими в кривые зеркала.
Атеисты такая же секта, как и те, что отвергают или искажают учение Христа. Как и в любой религии, атеизм имел свое «духовенство» — партийный аппарат, пользующийся всеми возможными правами и каравший «мирян» , то есть народ. Этот список можно было бы еще долго продолжать, но и этого достаточно, чтобы сказать, что атеизм — это настоящая религия, имеющая своего бога, свою идеологию, свое духовенство, свою инквизицию и отличающаяся крайней жестокостью и беспощадностью. Фанатики, к сожалению, имевшие и имеющие сегодня место во всех религиях, которые развязывали религиозные войны, погромы и убийства, не пролили столько крови, сколько пролили ее последователи атеизма. Ни одна религия не принесла столько горя и слез, сколько принес атеизм десяткам стран с почти двухмиллиардным населением.
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-10.htm#101
Владимир Казыдуб
Лучший ответ
а небо зеленое, ты в курсе?
Сравни.
Тебе - можно всё, божий человек :)

Юродивых на Руси всегда любили, ага.
Вы еще и говорячие, не то что зрячие.. куда уж атеистам за такими гоняться..))
Cергей Румянцев
как раз верующие слепы поскоку усе принимают на слух от постороннего попяры мля
Marian Levadi
Сравниваи с кем хочешь, но поводырём тебе не быть, или в говно ступем или шею свернём, с такими повадырями, что сами тростью по жизни постукивают, чтоб не оступиться.
Dayana Sibiracha
Когда тебе это начинает объяснять ещё больший слепец с недалёким интеллектом, то это по меньшей мере смешно...
На то она и вера, чтобы не воспринимались разумные аргументы. Доказательств не требуется.
Верующих можно сравнить с обкуренными? Далее следуем логике автора:

Если человек обкурен и не может объективно видеть свет - то он, как и верующие может утверждать, что всё вокруг видится в радужном свете? и доказать ему обратное не возможно - если он последует логике верующих и НЕ начнет требовать доказательств - НЕ ставя под сомнение слова других, что цвет и свет существует.. .
одни галлюционируют положительно. видят то, чего нет.
другие отрицательно, не видят то, что есть
ага (зевая)
А вас можно сравнить со слепыми, которых ведут слепые.
Чем больше читаю библию, тем крепче моя вера
Zulfiya Yomudova