Религия, вера

от чего люди"атеисты"не Осознают,что слепая Вера ведет к Знаниям!А Ложная Надежда на"теории"ведет в глубь Умного болота?

Oleg Zaskoka
Горе, как известно, от ума, от него родимого и неосознают по всей видимости . : )))
Андрей Кобзаренко
Лучший ответ
Этот набор слов надо воспринимать как вопрос? Хотя, я только что увидел автора - как то не посмотрел сначала. Тогда и отвечать надо соответственно?
Ответ: Ложно понимаемые Идеи абсолютизирования как Лжи, так и Правды, коррелируют в общем направлении надежды поиска Истины, но они - Ложны в силу своей правдивости для приверженцев Правды, но и Правдивы для адептов Лжи. А вместе они разрушают Слепую Веру, несущую Знания Осознающим и сидящим (ложно или правдиво) в Умнои Болоте Осознания.

Вывод: Пустопорожнее жонглирование словами приводит к обострению шизофрении.
Oleg Zaskoka с Ложью в тандеме противоположностей, стоит Истина! а с правдой- кривда! иди от...))
Свобода - это рабство (ц.)
Olia Prosto
Слепая вера ведёт к знаниям? Ну вообще-то сомнение ведёт к поиску доказательств, а описание реальности, опирающееся на доказательства как раз знаниями и считают.
Если у тебя, конечно, другое понимание того что же на самом деле считать знанием - уточняй. Не вводи других людей в заблуждение, а то ведь дашь им эту... как там? "Ложную Надежду на "теорию""?
Ergesh Vaisov
Oleg Zaskoka да вот да, как не прискорбно Осознавать! к Знаниям Мироустройства с большой буквы!, а не к тем накопленным Умным знаниям..))
"слепая вера ведёт к знаниям"???
это всё-равно что сказать, что поедание жирных тортов, белого хлеба и жирного мяса, попивание кока-колы ведёт к похудению! ))))
И какие же знания можно приобрести на базе слепой веры?
Елена Зотеева
Oleg Zaskoka Истинные..
Эво как его перекосило, все попутал, чего тупишь.
Роман Роман
атеисты не верят, а проверяют личным опытом, чему были свидетелям:)) )
а л. "надежда" - путь верующих доверяющих себя толкователям Умного болота:)))
Eleman Tumonbaev