Религия, вера
Если все, что делает человек, он делает своими руками - значит, бога нет?))
Это пародия на утверждение особо низкоинтеллектуальных верунов, что если ученый что-то делает, то это доказывает, что ВСЁ кто-то сделал.))
Конечно Бога нет в сердце человека, если он сам считает себя создателем. Тогда вы Атеист, так как только настоящий атеист присваивает себе природу Бога!!!
Бог не выдаст - свинья не съест...
Айжан Жангалиева
Бога видел?
Если учесть, что абсолютно все инструменты для делания, в том числе мысли учёных, сами учёные и их изобретения созданы Богом и взяты у него напрокат, то откуда руки растут?
Если все, что делает человек, он делает своими руками - значит, у него нет родителей?) )
Таковым человека создал Бог по своему образу т. е. творцом. Отними у человека руки и разум (что тоже даёт Бог) много не наделаешь. Все ли умельцы на все руки, все ли учёные?
Если я езжу на машине сам, это значит что ее не собирали на заводе?
Айжан Жангалиева
Если ты ездишь на машине сам - значит, тебе в этом не помогает бог.
А если бы ты собирал машину на заводе сам, то это означало бы, что бог не собирает машины.
Теперь понятно?))
Бог дал главное!
жизнь и разум! !
если он постоянно будет тебя поправлять!
то зачем думать! ?
Он даёт возможность мыслить и творить!
это самый огромный дар Божий! !
А не дар в виде Библии и прочей яко бы им сказанной им Хни.. .
Бог он Выше и не имеет тех качеств которым его наделяет религия!
жизнь и разум! !
то зачем думать! ?
Он даёт возможность мыслить и творить!
это самый огромный дар Божий! !
Айжан Жангалиева
"Думаешь" же тоже сам, а не бог.)))
Не боги горшки обжигают.
Айжан Жангалиева
Не боги вселенную создают.)
не ищите связь между ученым и атеистом, все будет нормуль.
Источник: её просто нет
Ты ещё инопланетянин и тебе не понять Сути. .
Переродишься еще несколько тысяч раз и прийдешь к тому, что не все в этом мире поддается обьяснению и логике. Это так. А пока ты рационален но бездушен по своей природе. Не мучай себя такими вопросами, не изнуряй свой ум - ты не придешь ни к чему, ум будет водить тебя по кругу.
так было всегда.. .
Наука оспаривает религию. ,а религия науку!! !
но друг без друга они тоже не смогут !!!
Все дается от Творца!. . Все твои приключения и похождения в жизни творец видел, это тебе каждый верун скажет. Есть еще выражение :.. " Власть дается от бога. " Есть достойные люди при правлении, а есть и нет.. . Сделал своими руками что-то молодец!))).. . Поблагодари Создателя за то что он дал тебе этот талант!)).. . Круче тебя будут только яйца!))
Соломон неоднократно подчеркнул мысль о том, что служители истинного Бога должны находить радость, занимаясь перед Ним, Богом, своими делами. «Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 2:24; 3:12, 13; ; 8:15). . Он имел в виду, что следует находить радость в нормальных удовольствиях, таких, как пища и питье, одновременно ‘делая доброе в жизни своей’. Это, бесспорно, концентрирует жизнь человека на воле Создателя, определяющего, что́ действительно добро ( Екклесиаст 9:1;)
Соломон писал: «Иди, ешь с веселием хлеб твой, и в радости сердца твое, когда Бог благоволит к делам твоим» (Екклесиаст 9:7—9). Да, мужчина или женщина, живущие по-настоящему насыщенной и удовлетворяющей жизнью, активно занимаются делами, приятными с точки зрения Иеговы. Для этого требуется постоянно принимать во внимание Бога.
(2Тимофею 3:16).Да, Библия действительно содержит полезные советы, пророчеста, словесные образы и истины такого великолепия и красоты, которые значительно превосходят работы самых лучших мастеров. Более того, каждый кто черпает мудрость из Слово Бога, Библии, приобретает неоценимое сокровище и надежду на вечную жизнь. (Притча4:7-9)(Иоанна 17:3).
Сунгат Койшыбаев
...а можете всё это, своими словами? без : (Екклесиаст 2:24; 3:12, 13; ; 8:15). и прочего