Религия, вера

Гуманная религия ислам. Это ведь в ней родилась "гуманная" казнь -. забивание женщин камнями?

закон - побивать камнями за прелюбодеяние, чтобы сохранять чистое общество во всех отношениях, давался только израильтянам- потомкам Авраама через Саару по плоти, но никак не мусульманам, которые присвоили себе это, чтобы покрывать свои преступления. С приходом же Иисуса закон Моисея был отменён, так как ветхий завет утерял свою силу из за непокорности израильтян Богу, которые поклонялись идолам других народов. Последняя капля была- убийство Иисуса. Потеря богоизбранности избраильтян - разрушение в 70 году н. э. храма Соломона полностью и никогда, вот уже более 2 тыс. лет, он не был востановлен. Напомню, что этот храм символизировал богоизбранность народа. С заключением Нового Завета была оставлена только одна заповедь- любить друг друга. Суд же Бог оставил себе, когда придёт день суда и поэтому никакие люди не вправе лишать других людей жизни. Если же христианин согрешил, то те, кто ответственен за чистоту церкви- собрания, обязаны его вылечить- наставить на путь истиный, чтобы человек понял, раскаялся и больше не поступал греховно. Если же человек не раскаялся или же раскаялся, но согрешал потом снова и снова, то апостолы исключали таких людей из церкви и тем самым церковь оставалась чистой и незапятнаной, но ни в коем случае не убивали.
Ksenija P
Лучший ответ
Валентина Гартунг Мусульмане так же как и евреи заключили завет с Богом при Аврааме. Но евреям завет был особый
Не в ней. Взято из иудаизма.
Но ислам действительно религия жестокая, много казней.

Татьяна В. А куда он целится , в лоб или в глаз ?
Алексей Макаров Зато и преступности несравнимо меньше
Сергей Жуков вы что за проституцию?
Вообще-то в иудаизме...
Jan Miroglu
Дикая и варварская. Просто интересно, есть ли там у них вменяемые люди которые это понимают? Или все одинаковые?
Уланбек Шадиев
Конечно, она гуманна в том, что там можно ПРОМАХИВАТЬСЯ кидая камни
Да это весело наверное за измену так карать.
Яна Исаева
Ислам "жесткая"религия?
Где прошеных детей больще у христиан или мусульман а кто лучще к своим родителям относяться мусульмане или христиане. Кто родственые отношения подерживают христиане или мусульмане? У кого больше бухих драк
у христиан или у мусульман. У кого уважение к старщим и кто лучще принимают гостей мусульмане или христиане.
Хумай *****
Богдан Бойцов Омар, Вы путаете религию и нацию. Допустим, если бы чеченцы, к примеру, приняли Христианство, у них все равно не было бы брошенных детей и стариков в домах престарелых. И, даже если бы, допустим, среди русских были все мусульмане, русские никогда не стали бы забивать даму камнями, даже если эта дама изменила своему супругу)). У каждого народа свои плюсы и свои минусы. А религия здесь совершенно ни при чём.
Побивали камнями за преступления ещё по закону Моисея, за несколько тысяч лет до того как дьявол организовал ислам.
Фёдор Казак
Илья Ермаков Кто-то писал что дьявол вовсе не свободен от воли божьей...
Поэтому сравнивая заповеди многие принимают Христианство... понимая что Иисус миссия от Бога ...и Новый завет духовно выше
1) Забивание не женщин, а прелюбодеев
а) Это касается замужних и женатых прелюбодеев.
б) строгие условия. 4 свидетеля.

2) Подобное законы были всегда. Только Христианство и Иудаизм исказили .
Лейла Алиева
Это Закон, данный Богом - за прелюбодеяние положена смерть. И не только женщине, но и мужчине. И не за фак измены, а за факт нарушения клятвы перед Богом, которую они давали, вступая в брак.
Princess Princess а что за клятва даётся перед Богом при заключении брака?
Павел Колегов Каким нахрен богом? Нет никакого бога.Есть люди,которые возомнили себя выше других людей.Но люди все равны,и никто не вправе ни у кого отбирать жизнь только потому,что кто-то написал какой-то закон.
Руслан Ибраев С приходом Христа упразднены кровавые жертвы за грех, вы мусульмане все прощелкали и не в теме.
Коран, Сура 24 "АН-НУР" ("СВЕТ)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2.Прелюбодейку и прелюбодея-каждого из них высеките сто раз. Пусть не овледевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
3.Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.
Ержан Журкин
вообще то, Миша, эта Иудейская традиция.. .
Ислам кажется тебе жесткой религией, потому что люди все еще добросовестно выполняют то, что предписано ВСЕМ.
И тебе, кстати -тоже.
Но ты бездарь и лентяй....
Павел Колегов Абдалька,тебя никто не оскорблял,и поэтому у тебя нет права оскорблять других. А ислам - религия тупых и жестоких людей,которые не хотят,или им не дают,умственно развиваться.