Кто такой истинный Бог и какое у него имя? (1, 2)
Какое у него тело? (3)
Каковы его самые главные качества? (4)
Следует ли в поклонении ему использовать образы и символы? (5)
Какими двумя способами можно познавать Бога? (6)
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле.
Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя.
Имя Бога — ИЕГОВА.
В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» .
Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
3. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24).
Дух — форма жизни, которая намного выше нашей.
Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).
А что такое святой дух?
Это не личность, подобная Богу.
Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
4. В Библии открывается личность Иеговы.
Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8).
В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив.
Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
5. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5).
Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему.
Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще.
Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
6. Как можно лучше узнать Бога?
Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует.
Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью.
Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20).
Второй способ узнать о Боге — изучение Библии.
С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог.
В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Религия, вера
Кто такой Бог,и как я могу в живую подтвердить ваши слова о нем?
пойдите в храм, исповедайтесь, причаститесь, и вживую сможете подтвердить наши слова о живом Боге -Христе
Виктор Егоров
и чем же это будет подтверждено????
Юлия Карпухина
вашими внутренними ощущениями Христа , ведь человек доверяет больше всего только себе
нетленный образ Любви... любите обоюдно...
04 набери!
Бог - Дух, Энергия - Живая и Мудрая. От Себя Он говорит как "Я", так и "Мы" в смысле "Мы - Царь". Обращаться по-русски к Нему можно многими именами, к примеру: Господи, Боже; можно сопровождать прилагательными: Великий, Мудрый, Всемогущий, Слышащий, Знающий и т. д. На личной практике перед решением реальных задач и проблем, встающих передо мной, я, выражая Ему свое почтение, прошу дать мне мудрый совет и оказать помощь для прямого решения того, что мне нужно. Потом слушаю МЫСЛЬ, поступаю по внушаемому и смотрю за развитием событий и складывающимися обстоятельствами, поступая сообразно им, не забывая поблагодарить, выразить свою покорность и почтение. И все складывается так, как нужно, и порой даже лучше, чем предполагалось. При сомнениях в исходе дел ближних, говорю: "Бог - Великий и Мудрый", а по решении дел: "Я же говорил, что Бог - Великий и Мудрый". С Божией помощью нет нерешаемых проблем, которые Жизнь ставит перед человеком.
Благодарю за вопрос. Что вам конкретно интересно о нем? и действительно ли вы хотите найти Истину или просто ради прикола задали вопрос? если действительно хотите узнать (утвердится в его словах) то это очень легко доказать путем логических Иследований....
а какой бог тебя интересует ...))тот что на верху так себе а тот что в низу прикольный малый))) а вообще человек сам себе бог и дьявол

Бог - КРИШНА !
Нет ничего проще !
Повторяй :
"ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !"
И подтверждение придет к тебе из сердца.
Нет ничего проще !
Повторяй :
"ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !"

Бог это наивысшее благо для нас, это жизнь, это любовь. Нужно пойти путём очищения сердца своего, как многи святые. Писал ведь уже))