Религия, вера
Вопрос к проповедникам Бога здесь на проекте. Очень часто я замечаю, что Ваши слова произносятся без учёта особенностей
собеседника. Вы как бы само любуетесь в своих взглядах, хотя это само любование и скрыта за любовью к Богу. Казалось бы ,что может быть лучше ,чем говорить о вере, любви, Боге по доброму. Но, я вот о чём подумал. Хотим мы того или нет, но любая информация выходящая из наших уст, словно через фильтр, проходит, через нашу личность. Комплимент из уст негодяя, может испачкать в большей мере, чем поддержать и быть полезным. Как Вы думаете, лично из Ваших уст такие слова как вера, надежда, любовь, Бог, справедливость, истина выходя в мир улучшают его или девальвируются и теряя свою силу, только отвращают интерес к этим понятиям? Не произносить имя Господа всуе, но может это касается и любого другого понятия, способного поддержать и предать человеку надежду? Вы ответственны в своих высказываниях, или Вас не волнует, то воздействие, которое Вы оказываете, лишь бы говорить про любовь к Богу. И не важно, что Ваши слова могут больше отталкивать от веры, чем привлекать к ней? Отвечу от себя- мне по барабану, что вызывают мои слова в других:)
Ищищий и от дурака пользу получит.
Боюсь, у здешних верующих мозгов не хватает понять, что если их собеседник не верит, то и цитаты из Библии ему не более убедительны, чем цитаты из "Курочки Рябы"!
А других аргументов у них нет...
ну так понятно.. . а кому вообще интересно мнение всяких там нищих духом???!
Всем не угодишь, а мы говорим от избытка сердца, а кому не нравится наша радость и любовь к Богу это их проблема. Мы высказываемся, но не навязываем. Мы живем в радости и пусть все видят, НО КТО ЗАХОЧЕТ ТОТ НАЧНЕТ С НАМИ РАДОВАТЬСЯ. ХРИСТОС ГОВОРИЛ НЕ МОЛЧАТЬ-ГОВОРИТЬ БЛАГОВЕСТИЕ. ЕГО РАСПЯЛИ, А МЫ ЧЕГО ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ.
Ты очень волнуешься за них или тебя они раздражают? Есть хороший и короткий способ. И з трех був и и из трех пальцев. А если так всё сложно, то не они тебя достали, а ты тоже доставучика в еатуре) ) Но не для них, а по себе)
Привет) Ник у тебя к вопросам хороший. На самом деле бред))
Altynbek Abatov
Привет:)
Хорошее, что мы говорим, вызывает хорошие чувства у хороших людей и плохие у плохих.
Плохое если что-то говорим, вызывает хорошие чувства у хороших людей и плохие у плохих.
Да мы и правда, молодцы и Бог прекрасен и мы любим Бога и истину.
я стараюсь взвесить каждое свое слово и готова отвечать за него. всегда стараюсь говорить с человеком индивидуально. может конечно не всегда получается, но по крайней мере стараюсь. если человек не хочет говорить о Боге, ему это неприятно, я никогда не буду говорить с ним об этом. для меня истина слишком важна чтоб бросать ее людям под ноги
Вопрос сугубо морали, тут каждый ее строит и каждому решать, за что ему нести ответственность.
По поводу звучания из уст: это всего лишь слова, слушают, в основном, не того, кто говорит правду, а кто говорит громче всех. Любое общение это фальшь и обман, поэтому трудно связать такие понятия, как чистота намерений и способность высказывание мысли, единственное, что можно взять за основу в понимание людей, это поступки на протяжение длительного времени и вербальную сторону общения. Но в любом случае, каждый индивид, рассуждающий, делающий какие то выводы и суждения, каждый, кто может может предложить свою идею или высказать мысль по какому либо вопросу есть объект, который может дать интересный опыт, все дело в способности слушать.
Проблема лишь в том, что мы сильно ограничены в ресурсах (времени, к примеру) , поэтому приходится выборочно относится к людям. А ваш индифферентизм непонятен, вы же не просто так открыли вопрос, значит для вас все таки имеет значения, что вызывают ваши слова) )
ОТВЕТЫ могут читать миллионы людей.
Что к мнению каждого приспосабливаться?
думаю, что если бы Богу было угодно запретить людям общаться на данные темы - он бы просто не дал нам возможности делиться мыслями.
Воздействие моих слов и мыслей на людей (по любой теме) меня очень волнует, но не думать или не говорить я пока не собираюсь