Религия, вера

есть какая нибудь религия которая не ассоциирует женщину со злом ?

Женщина в Христианстве

Женщина в Православии имеет такой же статус, что и мужчина. Более того, даже больший статус. Ведь именно женщины пошли ко Гробу Христа, когда апостолы-мужчины попрятались "страха ради иудейска". Ну, а что уж говорить о Богородице, которая превыше всех Ангелов.. . Почитать мужа - должны. А что значит "почитать", по-Вашему? Неужели пресмыкаться, унижаться и пр. ? Нет, конечно. Ведь и муж должен почитать свою жену. Слушаться мужа? Да, но и муж должен слушаться свою жену.

Со всей ответственностью можно сказать, что место женщины — семья. Это ее алтарь, ее святыня, точка приложения всех ее творческих усилий. С одной стороны, это рутинная, незаметная работа, которой все пользуются и никто не ценит, с другой стороны — это некая ось мира, вокруг которой вращается все. Женщина-мать, женщина-хозяйка, женщина-любящая супруга — это существо, держащее весь мир в своих ладонях. Мне очень нравится английская пословица: «Миром правит рука, качающая колыбель» . Ведь подумайте: все ньютоны, шекспиры, наполеоны рождены женщиной, вскормлены женщиной, женщиной воспитаны. Если в Церкви она и молчит, то вовсе не молчит дома, в семье, которая есть малая Церковь.

То, что в нашем сознании женщина равна мужчине, так же драгоценна и неприкосновенна, — это заслуга христианства. Даже не верующие во Христа люди должны быть благодарны Христу за тот переворот в сознании и то изменение жизненных ценностей, которыми мы сегодня пользуемся. Действительно, женщина была унижена в глазах древнего человечества, и, говорят, на Востоке плакали, когда рождалась девочка. Можно вспомнить историю из Книги Судей, где некий иудей отдал на поругание свою наложницу развратным жителям города, после чего женщина умерла. Это было сделано так хладнокровно, как будто речь шла о животном, а не о человеке.

И такова вся история женщины до Христа. Такова она и сегодня там, где Христа не знают и не почитают родившую Его Пречистую Богородицу. Так что говорить об унижении христианством женщины мы не имеем никакого права. Только благодаря Христу женщина во всем уравнялась в правах с мужчиной. И это постепенно вошло в законодательство и этику христианских народов. Благочестивый иудей до сегодняшнего дня ежедневно благодарит в молитвах Бога, что Тот не создал его животным, язычником и… женщиной. Таких молитв в Православии нет и быть не может
Kairat Makishev
Лучший ответ
Ольга Варфоломеева женщине запрещен вход в алтарь,
женщина не может находиться в храме без головного убора, чтобы на неё не сошел Святой Дух ошибочно приняв за мужчину, если не ошибаюсь,
к причастию женщина может подходить только после мужчин,
все молитвы написаны для мужчин
Kairat Makishev Все молитвы для мужчин - это несерьёзно. Ладно.

А вот про ошибающегося Святого Духа - ссылку, пожалуйста :)))
не то что бы со злом--а с греховной закваской.
и потому одевают на нее мешок!

нечего фестивалить ляхами и сисьгами прилюдно! !

зы. . хехе.. ты че? член --это такой орган который завсегда может пригодица.
например вешалка для полотенца или сливочница, или палочка выручалочка! !

волшебная весчь! ! не то что сисьги--меж которых задохнуца мона!
Ольга Варфоломеева лучше бы себе глаз вырывали, который соблазняет !!

и это )) член ещё )))

привет )
Ведьма.
Только это!
Писька?)
есть.
Церковь не ассоциирует.

http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_7-all.shtml

"В мужском монастыре юный послушник подходит к игумену и говорит: «Отче, тут такое искушение у меня было… Я вчера работал на монастырском поле. А мимо такая девушка с коромыслом прошла. Я, грешным делом, загляделся на нее. А потом всю ночь уснуть не мог: помыслы блудные и мечтания одолевали… » Старец же говорит ему в ответ: «Да, от женщин нам, монахам, одни искушения. Ты бегай их, не засматривайся на них, не разговаривай с ними, не держи их образ в памяти. Помни: не может долго лежать сухая солома рядом с тлеющим углем! Женщины для нас – источник гибели и скверны! »

В женском монастыре в тот же вечер такая же беседа. Юная послушница подходит к старице и говорит: «Матушка, тут такое искушение у меня было… Я вчера пела в хоре. А в храм такой солдатик молодой зашел. Я, грешным делом, загляделась на него. А потом всю ночь уснуть не могла: помыслы блудные и мечтания одолевали… » Игуменья же молвит ей в ответ: «Да, от мужчин нам, монахиням, одни искушения. Ты бегай их, не засматривайся на них, не разговаривай с ними, не держи их образ в памяти. Помни: не может долго лежать сухая солома рядом с тлеющим углем! Мужчины для нас – источник гибели и скверны! »
....
А теперь вспомним, что общая особенность всей традиционной литературы во всех культурах, во всех странах, во всех веках состояла в том, что литература (как и политика, как и культура) была мужской. До нас почти не дошло свидетельств о духовной жизни и богословской мысли женщин-христианок. Нам известны лишь отдельные изречения так называемых амм (вот у нас мама, а в Египте амма: авва – это отец, а амма – мать) . Мы знаем всего несколько их удивительных изречений. В основном же церковная литература прошлого – это литература мужская.

И поэтому советы мужчины-игумена тиражировались, а аналогичные советы игуменьи («аммы» ) оставались лишь в устном предании, не выходя за стены женской обители. Оттого у нецерковных книжников и создалось впечатление, будто Церковь что-то имеет против женщин как таковых.
В философию и догматику эти аскетические советы все же у христиан не переходили. "
христианство!
Андрей Хохотва
Христианство не ассоциирует.
Зло это сатана, а не женщина.
Яцишин Артём
есть