Религия, вера
Атеизм, это тонкий лёд, по которому пройдёт один человек, но провалится народ ?
Согласен)
смело, но лишено смысла
Да и один-то человек далеко не всегда
А верующие все парят в небесах....
ну и по-прежнему РЕЛИГИЯ - это опиум народов ))
Не спекулируй. В первоисточнике сказано другое.
«Атеизм – это тонкий лёд, по которому может пройти один человек, но толпа провалится» .
Поэтому, надо ходить не толпой !!!а организовано.
В Библии есть очень красивая легенда о том, как Иисус ходил по воде. И вот как-то раз подбегает к нему апостол Пётр и говорит:
-Учитель, там Павел тонет!
-Передай ему, пусть не выеб#вается и ходит как все-по камушкам
-Учитель, там Павел тонет!
Да нет, не думаю.
Бэкон был слишком осторожен, но мы простим ему эту осторожность, понимая всю дезадаптированность атеистического мировоззрения в экстраполяции на ТО время. Это не тонкий лёд, даже не брод. Это торный путь, по которому человечество должно будет идти если не возжелает погибнуть по причине вздорных и архаичных предрассудков.
Аня Васильева
хорошо сказал!
странно а что по этому поводу думают шведы? из которых 17% атеисты и ещё 60% агностики?
Елена Карамзина
В Швеции насчитывается около 150 тыс. мусульман.
ага)
да нет, с чего бы?
Тоже верно. Но еще хуже когда верят волкам в овечьих шкурах.
Эта фраза справедлива, если подумать. Пока атеизм переносится адептами, выбравшими его осознанно, то тонкий лед выдержит. Но если атеизм вдруг станет массовым мировоззрением, то число неразумных фанатиков в нем перевесит - люди будут атеистами, потому что "модно".
Собственно, это о любом мировоззрении можно сказать.
да. Но даже один человек до другого ерега не доберется хоть под ногами и лед