Религия, вера

Считает ли Библия сексуальное удовольствие грехом?

Нпф Шар
Нет. 1 Коринфянам 7:3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Андрей Жульев
Лучший ответ
Само по себе нет. Да и странно бы это было. Это происходит в наших организмах (чувство сладости) , а наше тело создал Бог, значит и это чувство сладости, как и чувство сладости пищи и т. д. Чтобы мужу и жене было хорошо.
Марина Бежнар
Нет
Vadim Dobrokhodov
Согласно христианскому ученью, через женщину оказывает свое влияние Сатана. Сатана прельщает, очаровывает, наделяет страстями, подбивает на плохие поступки и роль и изначальной греховности женщины как прообраза Евы тут очень велика и первостепенна. Сексуальность, эротизм это негативные понятия в христианстве уводящие с пути познания Бога и праведности.

Секс допустим в браке с целью деторождения и как "греховное и нечистое дело" которое говорит лишь о падшести и изначальной греховности человека. Воздержание является несомненным элементом "чистоты и праведности" христианина любой конфессии.

Но данные положения касаются не только христианства, а большинства современных патриархальных религий. В патриархальных религиях этой эпохи женщина как правило это некая помеха на пути к Богу, ее роль в лучшем случае это безмолвная прислуга, и жена-мать детей, придаток мужа, ее роль всегда вторична, а мнение мало значимо.
Denis Godunov
Я не знаю, кто это "Библия", чтобы считать о чем-то. Церковь сие грехом не считает. Чего и вам желаю.
Ēғø Ďēßøҹkǻ **
"Услаждайся женою юности твоей" - Притчи Царя Соломона из Библии.
в браке не считает.
Dinara Abdualieva
Библия не может считать - она книга .
Елена Генинг
А почему это вас так волнует? Любите блудить?
Излишнее сладострастие-грех.
Алексей
Библия осуждает сексуальные отношения вне брака. Блуд — серьезный грех, и те, кто им занимается, «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Если жена "пришла к финишу" раньше мужа, то да!
Без любви, без брака и не в целях размножения - да, это грех.
А в браке и с намерением зачать это, наоборот, награда за то, что люди делают детишек: "плодитесь и размножайтесь".
Идиотизм.... такие вопросы в 21 веке
Sirgey Shchur
Библия ничего не считает вообще. Удовольствия, в том числе и сексуальные даны человеку для предвосхищения вечной жизни в раю.
Почитайте Песнь Песней. Очень много для себя откроете.