Религия, вера
В православных людях часто замечаю Благодать Божию, очень рада, что дружу с ними, (хотя сама не православная) А вы?
Я принимаю их искреннее благоговение. Но слово Божие одинаково говорит. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Люди разные бывают, а благодать не может принадлежать конфессиям, только в свободном умерщвлении плоти через вхождение в наш дух, тогда Божья благость, а не наша проявляется. Нужно различать, чья благость проявляется: человеческая или Божья.
Ангелина Хайдарова
Привет брат!) рада видеть! Аминь!
здраво!...
А я вижу их истинное лицо, не благодать там, а лицемерие.
а я замечаю во всех людях
Я тоже, когда был совсем маленький, думал, что это благодать. Оказалось — просто перегар и неприученность менять бельё и носки чаще, чем раз в неделю.
Когда есть благодать откуда взяться расделениям ?
Ангелина Хайдарова
Аминь!
ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО БЛАГОДАТЬ.. КОГДА ПОПЫ ПЬЯНЫЕ.. И ГРУЗИЯ ТОМУ СВИДЕТЕЛЬ, О КАКОЙ БЛАГОДАТИ ВЫ ГОВОРИТЕ. И ПОЧЕМУ ИМЕННО ХРИСТИАНЕ? А БУДИСТЫ, ИНДУСЫ, МУСУЛЬМАНЕ? БОГ ОДИН, РЕЛИГИЙ ТЬМА... ВСЕ В ЦЕРКВЯХ ХОДЯТ С УЛЫБКОЙ. А СКАЖЕШЬ ИМ ТО, ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ. И ТУТ ВСЯ ЛЮБОВЬ ВО ХРИСТЕ КОНЧАЕТСЯ... КАК СОБАКИ БЕЩЕНЫЕ КИДАЮТСЯ С ПЕНОЙ ВО РТУ. ДОКАЗЫВАЯ, КАКОЙ У НИХ ИИСИУС ХОРОШИЙ КОТОРОГО НАВЯЗАЛ ИМ, ИУДЕЙ ШАУЛЬ. (ПАВЕЛ) КОТОРЫЙ ИИСУСА ДАЖЕ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ...
Ангелина Хайдарова
не надо по нескольким судить обо всех, все люди разные. я говорю брат, о хороших примерах, которые вижу в жизни. у меня их больше
Ирина Лукина
А ты не стесняйся и поподробней про православную Грузию , которую антихристы кремлёвской красной твари питаются расчленить...
а как Вы понимаете благодать? что это?
Ангелина Хайдарова
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефесянам 2:8-9)
Согласен с вами. Только мало со мной кто из них дружит. Для большинства из них я сектант недобитый.
Хорошо, если вы видите больше положительное... это многим недоступно...
Я с православными не дружу.
Как можно дружить с человеком, который на любой вопрос говорит: "мне не надо ничего знать. мне батюшка скажет. "?
Ангелина Хайдарова
ну это ваше право, я такого не замечала
Он то не делит. И дело не в конфессиях, дело в том как и к чему они ведут.
Человек которых плохо учился в ВУЗЕ будет знать скорее больше, чем отличник закончивший ПТУ, просто в силу того, чт о уровень преподавания при всех прочих условиях выше. И к тому же, если человек учился например на маларя, он уж наверняка будет намного хуже доктор, чем последний двоешник из мед. университета....
Ангелина Хайдарова
и кого куда ведут? если речь о конфессиях?
И я рад за вас, большое счастье наблюдать таких людей рядом с собой, ибо как мне кажется благодать доступна только тем кто ходит по путям праведным...
Ангелина Хайдарова
да спасибо)
Я рад за Вас, хотя и не могу с Вами согласиться! И это не только потому, что в последнее время встречаются жёсткие православные ( грубят, обзы аются, угрожают физ. расправой и т. д. в ответ на доброту) . Но также и потому, что свою Благодать Вседержитель не даёт сегодня различным конфессиям.
Ангелина Хайдарова
а как Он распределяет Благодать свою по вашему? у какой она сейчас конфессии?
Не замечал на них благодати божией. Замечал сироп, которым они обмазаны с ног до головы и со всех сторон. Этот сироп прикрывает дикую злобу. Она проявляется таким образом:
— Я не верю в Бога.
— Вот тебе бы несчастий побольше, тогда поверишь!
— Я не верю в Бога.
Ильгиз Карамов
К сожалению, в большинстве случаев так и есть(
Вы ище соблюдающих муслимов видать не видали!
Ангелина Хайдарова
видела. у меня есть друзья мусульмане, прекрасные люди