Религия, вера

Когда патриархом станет женщина?

Благодарю за вопрос. Ответ очень прост: Некогда.... Во первых потому что слово патриархат относится к мужчинам ну а если вы имеете ввиду может ли глава РПЦ быть женщиной, то и это невозможно, Хотя бы из-за того что в Самом писании Говорится: "всякой жене глава муж, всякому мужу глава христос, Христу глава Бог" из-за того что женщина тут стоит ниже всех её не допустят к "трону" РПЦ
Wonder Girl
Лучший ответ
Никогда)
Ххх Ххх
Все возможно, ведь антихрист не спит!
Как мама не станет папой, так и патриархом не станет женщина-она должна быть под защитой, а не защищать.
Geroin 734
не каркай!
Xojiakbar Boboxo'jayev
когда рак на горе свистнет!
Тогда бы это была "Матриарх", а не "Патриарх"
Саша Устинов
через 1000 лет
P_
Pro_100 _Darkhan
Никогда женщина не станет патриархом и в Библии, в частности в Новом Завете сказано, что женщины да молчат в церкви и женщине учить в церкви не позволяется!
Юлия Бурова
По уствву не положено
когда грани между мужчинами и женщинами совсем сотрутся. . или это будет очень мужеподобная дама которая будет выдавать себя за мужа. . чтото такое вроде было на папском престоле в средневековье.
ни когда, на то он и патриарх, а не матриарх..)))))))
Алексей Гусев
Когда рак на горе свистнет, а петух в пруду пукнет.
В конце света.
Даже точнее наоборот.
а в семье нет разве патриархата или матриархата
Никогда.