Ту, что основана на Священном Писании.
Ту, приверженцы которой строго живут по Законам Бога и никогда не ищут оправданий своего безнравственного поведения.
Религия, вера
Какую религию одобряет Бог?
Никакой не одобряет. Бог приемлет только чистую, нелицемерную веру в Него, которая не является религией. Там где есть религия, так нет Бога. Так что не волнуйтесь, иеговизм Богом не одобряется. Но каждый, в своем заблуждении хвалит своё болото.
никакой не одобряет.
Боженька ориентируется на местечковость.
На кой чёрт богу религии, от них ему один вред и маята. Религии нужны попам и земным правителям чтобы морочить людям голову и управлять их сознанием
Бог дал свободу выбора, ему главное это порядочность в нас, на неё мы тут проверяемся по разным параметрам и грехи он нам дает в малых дозах для борьбы с ними.
У попов спроси. Они за место бога на земле.
Я думаю что которая проповедует Любовь к ближним Веру в счастливое будущее и Надежду что ОН нас не оставит
Которая правильно Его славит... Православие...
Ту- которая не искажена философиями людей и языческими традициями. Там- где соблюдаются нормы Бога полностью (на основании Писания) - а не своих понятий.
Веру в Него и покорность Ему.
Сознание Кришны.
Господь и Спаситель Иисус Христос научил как определить где истина, а где ложь!
От Матфея 7.13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
„Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Которую Он Сам нам дал. "Не всяки1, говорящий Мне: Господи! Господи! Внидет в Царствие Небесное, а исполняющий волю Отца Моего". Пришел Сам Христос и дал нам веру.
Афонский старец Иосиф говорит: Христианство это откровение и оно не нуждается ни в какой модернизации, от него ничего нельзя ни убавлять, ни прибавлять к нему. Ибо пришел Тот, которым все пришло в бытие и Сам Он вручил нам это откровение.. . Бог не меняется и ничего не умаляется в Нем.
Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет. Через пророка Моисея Бог дал израильскому народу свод законов, в котором были изложены различные религиозные требования. Когда израильтяне соблюдали Моисеев закон, Бог их благословлял (Исход 19:5, 6). И все же они нередко отступали от Божьих требований. В VII веке до н. э. , во времена пророков Иезекииля и Иеремии, многие израильтяне пренебрегали Божьим законом и тесно общались с окружающими народами. Перенимая их обычаи и участвуя в их празднествах, они смешивали истинную религию с язычеством. Израильтяне говорили: «Будем как другие народы, как иноземные племена, будем служить дереву и камню» (Иезекииль 20:32; Иеремия 2:28).
Бог выразил свое негодование, осудив порочную религию израильтян. Через пророка Иезекииля он сказал: «Во всех местах, где бы вы ни жили, города будут разрушены и высоты опустеют и будут лежать в руинах; ваши жертвенники придут в запустение и будут разрушены; ваши омерзительные идолы исчезнут, и курильницы для фимиама будут разбиты, а дела ваших рук — изглажены» (Иезекииль 6:6). Как видно, религия, которую практиковали израильтяне, была неугодна Богу, и он отверг ее.
Главный урок состоит в том, что попытки смешать библейские учения с догмами, обычаями и обрядами разных религий неугодны Богу. Именно этот урок хорошо усвоил апостол Павел. Он был воспитан и наставлен в согласии с учениями иудейской секты фарисеев. Но как он поступил, когда узнал об Иисусе и принял его как обещанного Мессию? Павел сказал: «То, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей» . Он отверг прежние взгляды и стал верным последователем Христа (Филиппийцам 3:5—7).
Как миссионер, Павел был хорошо знаком с религиозными обычаями и философскими воззрениями разных народов. Поэтому христианам в Коринфе он написал: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Бог, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:14—17).
Перед Богом одна религия - Ислам
которая готовит человека к вечности в Боге
Все религии произошли из одной общей, древнейшей в мире, так называемой ПраВерой или более известной как язычество. Следовательно лишь она истинна. Но от нее пошли новые религии, как дети от одного отца или побеги яблони от общего корня.
Не в обиду сказано истинно верующим.