Религия, вера
Почему на одних Библия влияет положительно,а другие её прямо ненавидят?
Евр 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. "
[Ин 8:31]
Потому что одни понимают её метафорически, а другие буквально...
ненавидящих не встречала) ) а каким образом ненависть проявляется?)
ну если ты на неё сковородку ставишь что бы стол не жечь - то конечно положительно. а если про геноцид и убийства детей - то позитива мало.
Потому, что она их обличает, вот и ненавидят.
Положительнь на тех кто не замечает очевидных вещей, а другие видят сколько там крови, насилия и несправидливости.
Потому что атеисты знают на самом деле, что библия - это слово Бога, и просто бесятся от этого.
Олег Грачёв
А Вы-то чего сейчас так беситесь?)))
Алексей Денисов
Ой боюсь ,боюсь....
"Но вы пытаетесь убить меня, потому что моё слово не проникает в вас. 38 Я говорю о том, что видел у моего Отца, а вы делаете то, что слышали от своего отца».
Алексей Денисов
Своего не слушать, а слушать чужого отца?
)))))) Одних она ЗОМБИРУЕТ. а другие просто в шоке от ЗОМБИ.
Есть те, кто её не прочитал (православные) , прочитал и не понял (они же) , а есть те, кто всё таки разобрался, что к чему.
Все зависит от мышления человека) ) одни видят в этой книги спасение другие же видят лишь набор бредовых рассказов и сказок))