Религия, вера

Вы стремитесь к святости?

Alex Orlova
верю, что у меня есть возможность стремиться к святости, но если стремлюсь, никогда не скажу, что я достигла её - в этом есть мудрость святости.
Гульнар Есмагамбетова
Лучший ответ
Сначала бы человеком нормальным стать
R A S U L
Пока еще человечность соблюдать учусь. И Бога чтить.
Нет)
Конечно. 1Петра 1:16" так как написано: «Будьте святы, потому что я свят». "
И*
Ирина *
Да.
Святость и светость есть одно - СВЕТ ЕСТЬ. Вот те вещи, которые богомазы на иконах малюют и есть свет. Просто свет другой частоты. У современных людей встречается редко, да и увидеть не все могут, хотя многие чувствуют.
З. Ы. Дети до пяти-шести лет, особенно не крещенные, видят почти все.
Я стремлюсь к Богу.
Мы все тут стремимся, путь один, дороги разные.
Вася Стоян
Заметьте: Иегова привел свою святость не как эталон, которому в точности должны были соответствовать его служители, а как причину, стоящую за его повелением. Иными словами, Бог не сказал, что несовершенные люди должны быть такими же святыми, как он. Это было бы невыполнимым требованием, ведь никто не может сравниться в святости с Иеговой, «Святейшим» (Притчи 30:3). Тем не менее Бог ожидает, что его служители будут святы — в той мере, в какой это возможно несовершенным людям.
Повеление быть святыми помогает нам понять пути Бога и его образ мыслей. Как мы узнали, близкие отношения с Иеговой возможны, если мы стараемся быть святыми «во всех своих поступках» (1 Петра 1:15, 16). Соблюдая Божьи нормы святости, мы будем идти наилучшим путем жизни.
Кроме того, повеление быть святыми говорит о том, что Иегова уверен в своих служителях и не ожидает от них невозможного. Бог создал нас по своему образу и подобию, а значит, мы способны стремиться к святости и достигать ее — хотя бы в какой-то мере.
Alex Orlova Вы подражаете Господу Богу Иисусу Христу?