Религия, вера

Каждый христианин стремится к святости. Мне не понятно, к чему стремятся свидетели Иеговы?

Юлия Хен
К земным благам.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:19-21)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1,2)
Данил Акинин
Лучший ответ
Генадий Синий На небе места заняты. Там всего 144 000.вас туда не возьмут.
истинный верующий хочет жить в Раю в Царстве Небесном, а СИ хотят жить обновленном земле, родить детей, работать на земле, выращивать картошку, капусту, зерно, потом молоть не ручной мельнице, потому что электричества не будет, машины не будет
Аня Евдокимова
Генадий Синий там будут намного более совершенные технологии, потому что мозг человека будет работать на много порядков лучше.
к аргмагеддону. Представляете, просыпаетесь и никого нет из людей кто мешал быть счастливым, мешал своим счастьем... а только те, кто нужен, кто такой же, кто понимает и страдает так же, от того же... бедные
Конечно стремятся и даже достигают стандартов обычной святости : почти не пьют, совсем не курят, едят мясо.
Не понятно или не хочется понять?!
Юлия Хен не понятно.
Свидетели Иеговы к пустой утопии. Христианин просто исполняет культ Анубиса в новом варианте.
Андрей Трач посмотрите это видео, изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Деточка, проживая в Государстве в Государстве ) Не ищи ответы на свои вопросы))) Будь БОГИНЕЙ) Все бабы, как бабы )))
А ЧТО ТАКОЕ СВЯТОСТЬ? НЕ КУРИШЬ КАК Я, НЕ ПЬЕШЬ ПИВО КАК Я, И СВЫШЕ НЕ РОДИЛСЯ КАК Я, И КАКОЙ ТЫ НА ХРЕН СВЯТОЙ. "Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его. "Пс. 4.4
Алёнчик Кукуня
потому как лучше заниматься своими брёвнами.
далеко не каждый христианин стремиться к святости, если считать за христианина человека, которого крестили маленького его родители.
да и что такое святость и как она измеряется никто не ответит.
Атеист... Вы будьте проще и не заморачивайтесь.
Неужели этим стоит заморачивать себе голову