Религия, вера
Если бог всех любит и прощает, то почему наслал потоп на людей?
Бьёт-значит любит.. . :-)
Что бы пидерасты в следующие поколения не просочились. А они хитрые, Гену использовали.
Обиделся, что на него забили слегка.. хотя потопа по всей земле не было....
Он не злопамятный, наслал потоп и простил, и забыл.
С Ноя меньше надо было смеяться. Ной им говорил, а им смешно было. Атеисты, что возьмёшь с них.
Юлия Савина
Да уж , всё то вы хотите взять с когото , а у меня для вас ничего нет и не будет .
Прощает раскаявшихся. Как велик был грех, что Богу надо было, считай, сначала все начинать (с 8-ю душами)
Cмотри Марка 3:29; Евреям 6:4–6; 10:26. В этих местах писатели Библии показывают, что Бог определенно не прощает все грехи.
Представьте себе суд, в котором сострадательный судья по заведенному порядку отпускает преступников, даже упорных правонарушителей, потому что они проходят некий ритуал признания своих преступлений и говорят, что сожалеют о них. Хотя такая практика удовлетворяла бы правонарушителей, но подобное ошибочное представление о милосердии серьезно подрывало бы уважение к правосудию.
Всевышний Господь терпит до поры до времени, пока люди не переходят границы: в Соддоме и Гоморе, например, люди занимались только однополым сексом. Поэтому Всевышний уничтожил эти города.
Жизнь каждому дается бесплатно, соответственно человеку ничего не принадлежит, в том числе и жизнь.
Бог всех любит и прощает ради Христа! А потоп потому что отвергали и не верили!
Юлия Савина
Значит ихний бог насильственно вынуждает верить в себя .
Тиран и сумасброд. Вот
Именно из за любви к людям. Они хотели убить Ноя, мир ему и Ной, мир ему, попросил Бога уничтожить этих многобожников, что бы осталось единобожие. И Бог, Хвала Ему великая, принял мольбу и спас людей. И да спасёт и нас Бог от многобожия!! ! Аминь!!!
Чушь всё это сказки .
Ихний бог наверно шизофреник и лицемер, маньяк одним словом .
сказал Бог :И не буду больше поражать всего живущего И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь.. . не будет конца света )
Значит они не подлежали восстановлению, как личности. Тем более, что Ной 120 лет просил всех собираться на корабль.. . Вот Иисус скоро вернется на землю с исполнением приговора, а люди как и тогда просто насмехаются...
Игорь Подусенко
Приговор без суда , суд без слушанья .
Так расправляется с политическими оппонентами .