Религия, вера

почему в христианская вера в свои ряды призывает младенцев?

Mehdi Memmedov
С ними удобнее, они не спорят и не возражают...
Сергей Антропов
Лучший ответ
Так положено.
Лилия Уфимцева
Младенцам Бог открыл то, что утаено от "мудрецов"!
Анастасия..))
Николай Шишак открыл-а толку?в мире что происходит-ад.
мозги человеку легче засирать с детства, нежели когда он вырос и уже имеет свои личные убеждения
Серёга Бумер
не пускайте ...этого младенца... .
кто неволит ?
Сергей Грунин
Анастасия..)) Господь сказал: "Не препятствуйте детям приходить ко Мне".
Забыли?
"Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. "
[Мк 2:21-22]
Христианство - это обширная вера, Настя загляните в словарь, это и Православие, католицизм, протестантство, т. е. огромный спектр религий
И не только христианская. Любая догматика предполагает сразу пополнять свои воинственные ряды новобранцами из деток - ислам, индуизм, буддизм, иудаизм. Иудеями или мусульманами рождаются сразу и на всю жизнь. а вот, чтобы стать дзен-мастером или учителем йоги требуются долгие годы учения и практики. Лао-Цзы или Бодхидхармой не станешь, похрустывая чипсами возле монитора.
Чтобы защитить
...... Ermuhanova И много защитило?..Булгария за здравия желаю затонула..с детьми....ну тяните за уши теперь про божью волю и тп.
Дмитрий Нечипорук Защитить душу в первую очередь
Дмитрий Нечипорук Ничего подобного
потому что у секты нет возрастного порга
Эдуард Щетинин
T D как раз-таки именно сектанты и дискриминируют по возрасту!
потому что человек будет всю жизнь верен тому, что было забито ему в детстве.
Mehdi Memmedov спасибо за комплимент)
у глупцов мода пошла христианство сектой называть. смешно! с каких пор интересно? мда.... ну ладно, не будем о печальном.
в христианской вере ммладенец самое чистое существо, человек еще не грешен, непорочен до 7 лет. почему и исповедуют детей только с 7 лет. а призывает потому что с детства нужно приучать к добру вере и любви, к милосердию и уважениям к другим людям, я так понимаю ваш вопрос. есть еще такие слова, не будите как дети не войдете в царство небесное...
...... Ermuhanova А крестят во младенчестве?...Никея же запретила неосознанный возраст....ах да стадо иначе разбежится...и денежков с этих баранов не будет..ага