Религия, вера

Верующим(к христианам, но к мусульманам последний вопрос), поправьте если я не прав(буду благодарен за компетентный

ответ)…Не приняв жертву Христа в качестве искупления первородного греха, какую бы ты не прожил ,порядочную жизнь, ты обречён попасть в ад? Но, что происходит с умершими детьми, не успевшими принять жертву Иисуса в силу не вникания в вопрос? Образ ангелочков ,возникающих из умерших детей это аллегория или существует возрастной ценз, до которого простительно не принимать Христа? В каких случаях можно попасть в рай, не приняв жертву Христа, или таких случаев нет? Что в Исламе говорится о том, куда попадают дети не успевшие принять Ислам. В каком возрасте , дожив до которого ,путь в рай закрывается если не принял Ислам, или не успел сразу в ад?
А то, кроме христианства и ислама некуда обратиться за ответом? Есть ещё буддизм, индуизм, суфизм, иоги разные, и другие учения, которые более способны дать ответ на такого рода вопросы. Ищите-и обрящете. Интересуйся в первоисточниках.
Ботагоз Нукушова
Ботагоз Нукушова
5 543
Лучший ответ
И вообще, что такое "принять жертву первородного греха", или "принять ислам"? Это какие-то эфемерные абстракции, а не указание на что-то конкретное.
Например, я сижу на работе, время уже 11:30, и вдруг раз! - пыщь! в голове - всё, я принимаю жертву первородного греха! ! И что после этого, я должен бегать по офису и орать "Упяячкаа!!! ", что ли? )))
Надежда Степанова :)улыбнули спасибо!!!
я пришлю вам на страницу, так как здесь не хватит места.
284.
И лишь Аллах владеет всем,
Что в небесах и на земле (пребудет) .
Откроете ли вы иль утаите, чтo у вас
(в душе) , -
Аллах вас призовет ответ держать
пред Ним.
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто -
наказан, -
Ведь всемогущ Аллах над всем!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 116. Коран: преводы и коментарии, С. 152 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 52)]

152.
Так помните Меня, и Я вас буду
помнить;
И будьте благодарны Мне (признанием
своим)
И никогда неблагодарными не будьте,
отвергая Мою веру!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 55. Коран: преводы и коментарии, С. 91 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 26)]

286.
И не возложит Бог на душу груз,
Что больше, чем она поднимет;
Окупит доброе Он ей сполна,
Сполна накажет за дурное.
"Владыка наш! Ты пощади нас,
Коли забудемся и упадем во грех!
Владыка наш! Не возложи те тяготы
на нас,
Что возложил на тех, которые до нас
(грешили) .
Владыка наш! Не положи на плечи
нам тот груз,
Поднять который нету мoчи!
Прости нам и пошли Свое прощенье,
Будь милостивым к нам!
Ты - Покровитель наш,
Так помоги же нам против неверных".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 117. Коран: преводы и коментарии, С. 153 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 52)]

48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]
Julia Jumaschewa
Julia Jumaschewa
64 586

Похожие вопросы