Религия, вера

Кали или Двапара?

Все источники, дошедшие до меня, говорили о том, что сейчас идет век Кали (с золотым вкраплением)... но Д. Фроули приводит пример расчетов и получается, что идет Двапара юга, которая началась уже в 1699 году... Так в какой век мы живем?
есть Большая Кальпа, а есть маленькая.
Есть четыре Больших юги, а есть четыре маленьких.
Сейчас завершается миникальпа, т. е. завершается миниКалиюга, и в этом столетии мы войдём в миниСатьяюгу.
другими словами завершается цикл 26 000 лет.
Меняется Эра, меняются расы на земле, энергетика меняется.
Глобальные изменения, начиная с 2012 года по 2030 год. .
точнее говоря изменения уже начались с конца прошлого века и сейчас они достигают своего пика в 2010-2015 годах
Lora Veskus
Лучший ответ
К, сожалению, живем мы в Кали-Югу, век ссор и разногласий,
которая началась чуть более 5 000 лет назад после битвы
на поле Курукшетра (Индия) .
Всего Кали-Юга продлится 432 000 лет.

500 лет назад Господь Чайтанья (Западная Бенгалия) сказал, что в ЭТОТ
век Кали будет вклапление Золотого Века, по милости Господа.. .

Кали это век деградации-люди небольшого роста.
А если бы была Двапара, то рост должен быть 5 метров у людей.
Если сейчас Двапара то когда была Кали, и когда приходил Калки аватара в конце Кали юги? И когда было уменьшение коров до размера собак? Когда люди повсеместно уходили в горы?

А до 1699 была Трета?
Ну тогда рост людей должен быть ещё больше, ещё более высокая нравственность должна была быть.
Если же вы говорите о мини-югах, то возможно.
Т. е. период тьмы и просветов может быть в любом временном отрезке.
Юлия Алексеева
Кали юга началась 18 февраля 3102 года до нашей эры.
Бык дхармы стоит на одной ноге.
В одном человеке совмещены демонические и божественные качества.
Кали.
Сомнений нет.
Новая эпоха началась в 1901году на самом деле.