Религия, вера
В будушем,гепотетически,наступит мир если приверженцев каждой религии отселить на отдельные планеты?
Мы все немного сумасшедшие. Каждый по своему)))
Даже если расселить по планетам, все равно найдутся еретики и раскольники.
Все войны имеют экономические причины.
Религия- отмазка для лохов.
Религия- отмазка для лохов.
Торговля оружием- самый прибыльный в мире бизнес. Кому война, а кому- мать родна. Пушечное мясо найдут и среди единоверцев. Торговцы оружием от сверхприбылей не откажутся.
Роза Ивановна. Не надо с ухмылкой говорить про верующих, как про идиотов. Ты тоже являешься верующей, как бы тебе этого не хотелось. Только вот я верю, что меня создал Бог, а ты веришь, что произошла совершенно случайно, как понос, от слизи на камне, по теории Дарвина. Ну конечно можно пойти тебе на уступки: тебя родила обезьяна. Так лучше? На какую планету ты летишь?
Нет, всё равно передерутся. Христианство вон было едино, а потом разделилось на разные конфессии. И резали друг друга похуже, чем мумульмане или язычники. :))))
В будущем после Конца Света и последней Войны будет одна вера на Земле...
В этом случае, осложниться жизнь мусульман: сложнее будет совершать теракты и эмигрировать на цивилизованные планеты.
Если атеистов переселить на меркурий)
Мир наступит где? Там куда их переселить, или здесь?
не думаю, так как приверженцы не о Боге пекутся, а о собственной правоте
Скорей космические войны.
Тогда течения одной и той же религии начнут противоборствовать (христианство тоже когда-то раскололось).
Похожие вопросы
- Если у каждой религии свой Бог , то планета Земля многобожная как Язычество ? Планета Язычников ))
- В библию вкралась ошибка.Бог создал человека из обезьяны,путем эволюции ,И наступил мир между атеизмом и религией!
- почему отдельные приверженцы известной религии способны "воевать" с детьми, женщинами и невооруженными людьми?
- В мире такое огромное количество религий, и каждая религия утверждает, что она истинная...?
- Джон Ленное считал что для того чтоб наступил мир во всем мире не нужны религии, деление на страны. А вы как думаете?
- Почему приверженцы других религий должны гореть в аду?
- Прочитал я Коран, и почему бы приверженцам других религий его не почитать , ведь нечего вы не потеряете ?
- А на что готовы вы для того, чтобы приверженцев вашей религии стало больше? (+)
- Почему верующие, приверженцы разных религий нетерпимы друг к другу? Что ими движет? Ведь каждому - свое...
- Почему приверженцы мировых религий больше воюють между собой, чем содействуют миру?