Джон Леннон ''Вообрази''
Вообрази, что рай - это неправда,
Ведь так легко, попробуй ты,
А ад и не был под землей,
Пред нами небо полной чистоты.
Вообрази ты всех людей
Живущих одним днем.. .
Вообрази, что нет на свете стран,
Не так уж трудно воплотить.
И нет причин на смерть или убийство,
Религию всем надо позабыть.
Вообрази ты всех людей
Живущих в тишине.. .
Ты упрекнешь меня в мечтаниях,
Но был бы я один такой.
Да, я все верю, что будешь с нами,
А мир за целью лишь одной.
Вообрази мир без владений,
Я удивлюсь, коль сможешь ты,
Нужды нет в голоде и жадности,
И в братстве люди, посмотри!
Вообрази ты всех людей
И мир деленный здесь на всех.. .
Ты упрекнешь меня в мечтаниях,
Но был бы я один такой.
Да, я все верю, что будешь с нами,
А мир за целью лишь одной.
Религия, вера
Джон Ленное считал что для того чтоб наступил мир во всем мире не нужны религии, деление на страны. А вы как думаете?
Только он про одно забыл - евреи. Зависть которую они породили его на тот свет отправила
Ну известная идея экуменистов ( царства антихриста ( Нового Мирового порядка ) который навязывают всем масоны , --Ленон был приверженец этого, от того и призывы . А вам скажу по секрету ---хорошо петь, прыгать, бегать, плясать, боксировать и. т. д ------это ещё не значит --хорошо мыслить... ( думаю по Гос. Думе России ---вы это заметили )))
Жаркынбек Кожахметов
))))))
Он был слишком молод и глуп.
Почти угадал, такие какие есть не нужны, потому что религия есть искусство развития души и закон ее развития один у всего человечества на всей Земле, а значит и Вера одна, не нуждающаяся в названиях.
Хотя этот перевод и не очень (гораздо больше мне нравится "Представь" Ф. Чистякова"), но всё равно это подходит под библейское описание новой системы Бога.
Мир во всем мире.. . Некоторые считаю это вполне возможным. Интересно, что о нем пророчески сказано в Библии: "Что же касается времен и сроков, братья, то нет необходимости, чтобы вам писали об этом. Вы и сами хорошо знаете, что день Бога придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: "Мир и безопасность" - тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. " (1 Фесалоникийцам 5:1,2). Но что это значит? Когда мировые лидеры будут утверждать, что они достигли мира и безопасности, т. е. что они якобы близки к разрешению ну всех мировых проблем, тогда сам Бог вмешается в дела людей. И тогда действительно наступит мир во всем мире и уже не будет необходимости делить мир на страны т. к. всем миром будет управлять Бог. И конечно же отпадет необходимость деления по религиозному признаку, т. к. будет только одна религия - истинная вера в реального Бога, который не бездействует.
Лида Мельникова
миру мир ---лозунг антихриста...
Любая система стремится к понижению растраты энергии, для чего атомы сливаются в молекулы, а те образуют кристаллическую решетку и т. д.
Для социальных стрктур то же самое характерно. Слияние всех систем в оду - т. е. всем известная глобализация есть процесс энергетически выгодный и бескомпромиссно единственный. Система, правда, должна стать для этого готовой, т. е. войти в "состояние возбуждения".
Короче это сложный экологический вопрос с вполне конкретным ответом.