Религия, вера

Если семени человеческого не было при зачатии Христа, Он человек или Бог?

Богочеловек.
Aleksandr Куприянов
Лучший ответ
Он Сын Божий.
Во Вы НАКРУТИЛИ.. как бы то ни было.. ЧТО С ТОГО?
Вообще-то, кто-нибудь задумывался о жизни Марии? От кого она сама родилась? Ведь много лет у ее родителей детей не было? Не потому ли папочка настоял, чтобы единственную "дочь" отдать в монастырь? И потом никто из родителей о ней не вспоминал? И что там говорится о "золотом дожде" и "ангелах" ? По-моему за 2 тысячи лет ничего не изменилось.
Его вообще не было потому что от духа дети не рождаются: ) , вам мужчинам надобы знать, и еще дух про который речь это душа, женский род, странно что составители евангилей не знали об этом? ведь на иврите говорили .
ОН воплощение Бога в человеке посредством Духа божия.
Алексей Русяев
Святая Мария- часть от семени людского, Христос- плод богоматери. Во Благо Ваш вопрос, или имеет зерно искуса?
семя было от женщины Марии.. . а другие 23 хромосомы от Бога Всевышнего
Он человек
Это нужно еще доказать, что его не было
Ayaulim Kuangalieva
На земле до своей смерти Иисус был обычным человеком. .
Это очень важно. Без этого понимания человек не может
оценить всей глубины пережитого человеком - Иисусом.
До своего рождения на земле был Сыном Бога - Богом.
И после воскресения получил духовное и физическое
тело. Вспомним каким образом он являлся людям
в течении 40 дней до окончательного схождения
в духовную сферу - на небо к своему Богу Отцу.
Дмитрий Кучев
Он Бог и Его сущность никто не изменит-как бы этому не противился.
Он Бог. 1-е Тим. 3,16
Дмитрий Лукьянов "И беспрекословно - великая благочестия тайна: он явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "(подстр.перевод)
Асхат Какимжанов В интеренете можно посмотреть Синайский кодекс(найденную часть НЗ),в указанном стихе всемто слова Бог в оригинале стоти слово ОН.
по Папе - на 100% Бог, по маме - на 100% человек