Религия, вера
Безбожники считают себя свободными. Значит ли это, что они действительно таковы?
Эту мысль им вдалбливает дьявол. Они попали в сети и трепыхаются, а дьявол им шепчет: вы летите! Мне их жаль.
Значит, значит.
Хотя.. . Как объяснить слепому от рождения, что такое зелёный цвет?
Точно так же и верующему нет смысла говорить о свободе))
Поток рождает пену. Каждый пузырик может считать себя свободным. Поток - вечен.
полной свободы не бывает но наш разум свободен.
свободный от Бога- раб человекам и свободный от человеков-раб Божий.
Нет, известно же, что свобода — это рабство, война — это мир, а незнание — сила....
Свобода бывает от чего-то, как и зависимость. Можно быть свободным от чего-то хорошего или наоборот. Почему-то их свобода не освобождает их от суеверий, от злости, грубости, алкоголизма... (правда, к сожалению, многие верующие не сильно чем в этом смысле отличаются, так что я о реальных верующих)
если вы ходите в церковь ставить Богу свечки, то значит, вы считаете, что у Него геморрой а вы – хороший врач. но, правда заключается в том, что Его геморрой – это вы.
Да! Человек свободен от рождения, и только жизнь его делает рабом обстоятельств. Кто то верит Богу, кто то служит сатане,, а кому то все по барабану. И каждый прав в правоте своей.
Земля - это клетка для таких людей, они свободны лишь в выборе - верить или не верить, быть злым или добрым на этой земле.. . А те кто любит Бога, знают что такое настоящее счастье и любовь, а это и есть свобода...
Я И Все
тоесть я не знаю, что такое счастье и любовь(настоящие) потому что я не верю в Бога?)
Нет они не свободны. Так как в Библии говорится, что не может быть середины между добром ( Богом) и злом ( мир сатаны) . Так что не принадлежащие Богу, автоматически становятся рабами сатаны ( его мирового устройства.)
Я И Все
Это типа "добровольно-принудительный" порядок? Кто не с нами - тот против нас?))
Но почему тогда под нами земля, над нами небо, а мы - по середине? Есть мир людей и если ХОЧЕШЬ то в нём живи и сторону ничью не принимай.
они рабы дьявола
а у божников что есть свидетельство от бога лично им выданное? Человек что не может придумывать сказки??
Не свободные, а скорее, живём и на себя расчитываем только.
Хотя кто сказал, что БОГ помогает только верующим? Если исходить из библии (сам я не знаком, но многократно слышал. если не верно исталковано прошу, по возможности, простить) то все (без исключения) мы дети Божьи. А за детьми что делуют? Правильн-присматривают, и помогают по возможности =)
зы А вы не считаете себя свободными? И что ВЫ понимаете под этим словом? ) Я не прочь поговорить на эту тему =)
Бог так создал людей, что они могут совершенно свободно действовать в пределах, установленных для них Иеговой. Свобода людей ограничена, не абсолютна, также по некоторым другим причинам.
Свобода человека ограничена Божьими законами природы. Например, из-за закона тяготения человек не может прыгать с небоскреба вниз, без того чтобы не изувечиться или не умереть. Ясно, что Божьи законы природы ограничивают свободу человека в определенных отношениях, свобода человека ограничена по причине моральных законов Бога. Ты определенно уже наблюдал исполнение того, что писал Павел в Галатам 6:7, 8: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» . Неоспоримо, что моральные законы Бога также ограничивают нашу свободу, но соблюдение этих законов необходимо, чтобы достичь жизни.
Свобода человека ограничена, потому что он является частью человеческого общества. Поэтому он свободен только в той мере, в какой его свобода не мешает несправедливым образом свободе других.
.Так что ВЫ безбожник или Набожник; Вы под правление Бога Иеговы