Религия, вера

Если на все воля Божия, то значит ли что видя зло в мире вокруг, можно считать и говорить: "значит так надо Господи!"

И благодарить за все Бога искренно. Ведь Он наш Отец Небесный. что допускает то значит так нужно Ему, Сам знает зачем. а что не нужно - не допускает. ведь Он может все!
Вот интересно, а для чего ему войны нужны и голод.
***чикуля ***
Лучший ответ
Владимир Воропаев С точки зрения верующих - накОзания за хрехи)) хоть в этой жизни, хоть в прошлой. или есть еще вариант от них "бохъ дает выбор".. вот типо и воюют.

Забей, смысла 0, нам не понять этого..
Можно считать и говорить так -Бог попускает страдания по нашим грехам, значит единственный выход -это не грешить, но так как человек не властен над поведением других, значит он должен бороться со своими грехами
Здесь для одних все-абсолютное добро, а для других - зло.... если не по их получилось.
..
.....romantic .....
Примерно так, как вы и написали. Но надо прилагать личные усилия для спасения себя и окружающих.
Всё намного проще. Никакого Бога не существует.
Наташа Чехович
Ирина Попова дак вас тоже! вы вымысел людей. просто не поняли. Вам кажется только что вы есть.
Бог никого не заставляет делать зло. Зло заставляет делать сатана.
Если б каждый б жил по нормам Бога, мир был другим- без слез, страданий и войн. Но Бог скоро это сделает
..
. . Соlныshkо
Владимир Воропаев скоро это когда? уже 2000+ лет обещаете это, а все чет никак, да никак..
Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.
– Ты чего? Утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:
– Поплыли с нами, утонешь!
Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.
– Полетели с нами, утонешь!
Утонул мужик.
На небе встречается с Богом, спрашивает:
– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…
– А кто тебе посылал лодку, вертолет?
Юрий Климов
учиться надо
Санёк Тулаев
Сам же понимаешь.
Misha Budennyi
Ислам, кстати, и построен на этой идее
Если человек, сделавший зло, точно сначала помолился и получил благословение на своё зло- то это однозначно воля Божия. А без одобрения Божиего же, сделанное- воля человека. Вроде бы логично.

Бог святой и не насилует волю человека. Но может отступить от него и тогда в воле человека появится много мерзкого. Потому что на падаль слетаются мухи, а не пчёлы.
Ирина *****
Иакова 1:13—17: ...Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти. 16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень...

Алёнчик )))))
«Бог проявляет к вам терпение, потому что не хочет чтобы кто либо погиб, но хочет чтобы все пришли к раскаянию» (2петра 3:9) Воля Бога в том чтобы все жили по заповедям и вели себя достойно. Но очевидно это не так. Из этого следует что не всё в нашем мире по воле Бога. И зло исходит от людей, это их выбор. А Бог никого не заставляет жить по его заповедям, хоть и хочет этого.
Можно и так действовать при желании) Каждый выбирает свой вариант.