Религия, вера

Почему мусульмане восстали против режима Каддафи? Почему они обратились за помощью к врагу - к НАТО?

и правильно что восстали, Каддафи был тираном, захватил всю власть в свои руки, ресурсы распределял меж своими, тормозил развитие экономики, возможно устраивал террористические акты в других странах.
Он получил своё сполна. Кто меч возьмёт) тот от него и погибнет
Ellen De Hopfen
Лучший ответ
Наталья Данилова Не знал, что ты разбираешься в политике.) Логика конечно безупречная.)
Бахыт Тохаев Да ПЛОХО ЖИЛИ
Пособие по безработице выплачивается в размере 730$ в месяц.
Минимальная зарплата работников медицины составляет 1000 долларов в месяц.
Помощь при рождении ребенка составляет 7300 $
Молодожены получают от государства 64 000 $ на приобретение недвижимости.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартирная плата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Ливию как государство начертил на карте Черчиль между партией в гольф и бокалом виски
Там разные племена, которые не уживаются друг с другом.
Каддафи с трудом удавался баланс интересов
Николай Шадуро
А вот и все моральные принципы религиозников - пшик.
Им всё бох простит.
Shabnam Ismoilova
Ливия населена различными племенами. Племенные различия гораздо сильнее общей религии. При Каддафи правили страной его семья и люди его племени. Типичная клановая тирания. А мусульманам всё равно кого использовать для своих целей: вон они клянут Запад, а сами стремяться жить в западноевропеских странах, США, Канаде. Австралии, чтобы пользоваться благами цивилизованной страны, а свои страны предпочитают оставлять в средневековом диком состоянии. По своей натуре арабы-мусульмане грабители и лгуны.
Любовь Кизима
Из аудиообращения Каддафи:

"Благодарю всех, кто стремится узнать, каково мое самочувствие, и спрашивающих обо мне. У меня хорошее самочувствие, и живу я в месте, где никто меня не сможет найти. Я живу в каждом сердце! Даже если и убить мое тело, вы не убьете мою душу, которая живет в каждом. Долгую жизнь мученикам и кары всем тем, кто уничтожил страну"
Религия здесь ни при чём . Мятеж организован А кто (из этих "кукловодов чего хотел конкретно, и кто кого переиграл -- не знаю, узнаем ли правду когда нибудь
Людмила Я
Интернет технологии, через соц. сети планомерно промывали мозги... и таки провернули эту операцию.
Алексей Гусаров т.е если людям мозги промывать они и в бога могут поверить?
А ведь могли бы к друзьям обратиться, к России....
((( Joker ))) А ты в курсе, что был отправлен в отставку посол РФ в Ливии, за то, что высказывал такое же мнение(((
накипело. .
урок для всяких путиных и лукашенок.
Когда люди сбиваются в стадо баранов, разум там уже не работает.
незнют чего хотят
Почему бог Каддафи не подержал? Источник risu.org.ua "В РПЦ поддержали и одобрили действия Муаммара Каддафи, заявив, что власть имеет право подавлять мятежи силой... "
Привет Василёк) Незнаю по сути вопроса, но прост поздороваться хотел с тобой))