Религия, вера
Почему Иисус не справился с четырьмя гвоздями?
Он справлялся с самим Сатаной,когда тот поднимал его на гору и соблазнял,он справлялся с водой когда ходил по ней,он справлялся с бурями когда усмирял ее.А почему с четырьмя гвоздиками не справился?Гвозди оказались круче его?
Всё остальное он исполнил хорошенько обкурившись.
Ему не нужно было справляться с этим. Он родился для того, чтобы не только быть распятым. умереть, но и воскреснуть и возродить многих сыновей. чтобы построить живой Новый Иерусалим. Он пошел на это ради высокой цели.
Не обольщайтесь. Иисус прекрасно справился с четырьмя гвоздями. Так как и хотел.
А тут надо было страдать это Вам не гвозди гнуть!))) Страдать на века что бы те кто будет потом жить уж не страдали более! Получилось наверное!)))))
а подробнее можете о чем это вы?
Подобные вопросы уже были заданы: "Если Ты Сын Божий сойди со креста. "Он сделал более.
Если бы он захотел, то справился.
Но ему нужно была пиар-акция.
Поэтому он висел на кресте изображая страдания.
Но ему нужно была пиар-акция.
Юлия Немцану
Логично получается!))Мазохизм какой то!)))
он устал от таких воззрений
Иисус умер, чтобы показать свою человеческую суть..., когда ж вы верующие наконец поймете, что в вашей библии пишется?
Он не хотел поклонения себе как богу, поэтому и показал, что он прежде всего человек! А потом, воскреснув, показал, что в любом человеке есть божественная суть тоже.. . господи, учи, учи, одни двойки!
Плюс ко всему (ну это посложнее) на тонком уровне, все энергетические искажения, которые допустили люди в своих жизнях на тот момент, выраженные в зле, ненависти и т. д. , Иисус трансформировал, преобразовал, пропустив через себя (все условно) тьму и излучив свет. В ту эпоху он выровнял баланс, который уже критически переваливал в сторону негатива и грозил концу. Поэтому говорят, что он взял наши грехи на себя, он просто, имея соответствующую силу (для этого собственно и воплотился) преобразовал негатив в позитив!
Мудрости вам!
Дмитрий Чечков
Как бог может умереть? Если он умер, значит он не бог.