Религия, вера

Почему Иисус не справился с четырьмя гвоздями?

Он справлялся с самим Сатаной,когда тот поднимал его на гору и соблазнял,он справлялся с водой когда ходил по ней,он справлялся с бурями когда усмирял ее.А почему с четырьмя гвоздиками не справился?Гвозди оказались круче его?
Зина Бойко
Всё остальное он исполнил хорошенько обкурившись.
Елена Нижникова
Лучший ответ
Ему не нужно было справляться с этим. Он родился для того, чтобы не только быть распятым. умереть, но и воскреснуть и возродить многих сыновей. чтобы построить живой Новый Иерусалим. Он пошел на это ради высокой цели.
Моцарт .......
Не обольщайтесь. Иисус прекрасно справился с четырьмя гвоздями. Так как и хотел.
А тут надо было страдать это Вам не гвозди гнуть!))) Страдать на века что бы те кто будет потом жить уж не страдали более! Получилось наверное!)))))
Юлия Немцану
а подробнее можете о чем это вы?
(Sexy) Pack
Подобные вопросы уже были заданы: "Если Ты Сын Божий сойди со креста. "Он сделал более.
Павел Клепиков Ничего он более не сделал.

После него пришел какой то самозванец изображая воскресшего.
Если бы он захотел, то справился.

Но ему нужно была пиар-акция.

Поэтому он висел на кресте изображая страдания.
Дмитрий Чечков
Юлия Немцану Логично получается!))Мазохизм какой то!)))
он устал от таких воззрений
Нина Аникина
Иисус умер, чтобы показать свою человеческую суть..., когда ж вы верующие наконец поймете, что в вашей библии пишется?
Он не хотел поклонения себе как богу, поэтому и показал, что он прежде всего человек! А потом, воскреснув, показал, что в любом человеке есть божественная суть тоже.. . господи, учи, учи, одни двойки!
Плюс ко всему (ну это посложнее) на тонком уровне, все энергетические искажения, которые допустили люди в своих жизнях на тот момент, выраженные в зле, ненависти и т. д. , Иисус трансформировал, преобразовал, пропустив через себя (все условно) тьму и излучив свет. В ту эпоху он выровнял баланс, который уже критически переваливал в сторону негатива и грозил концу. Поэтому говорят, что он взял наши грехи на себя, он просто, имея соответствующую силу (для этого собственно и воплотился) преобразовал негатив в позитив!
Мудрости вам!
Диана Квон
Дмитрий Чечков Как бог может умереть? Если он умер, значит он не бог.