Религия, вера

Собираются ли ученые работать с ДНК Иисуса? может клонировать,не? ведь гвоздь-то стопудово именно Иисуса протыкал!

Ольга Лебедева
С гвоздя ж разве ДНК наскребёшь.. . вот если б с самореза!!!
Ольга Белоусова
Лучший ответ
заодно воссоздать и кузнеца, сляпавшего гвоздь, и римского палача, и тысячи всяких крестоносцев и попов, хватавших его немытыми руками.
Сания Усманова
Таких гвоздей - что то около 50 по церквам лежит. Да и на гвозде ДНК не остается - разрушилась давно. Нету ДНК Христа. И не факт, что казнили именно того. Тогда много Иисусов-проповедников было, нескольких казнили. Не факт.
Erkin Rizoqulov
а исходный материал где?...
Татьяна Solnce
Ольга Лебедева вот пусть верующие и задумаются)))
Так слышишь.. : кроме гвоздей ещё ж и Копьё судьбы есть!?. .
=Наверняка могли б и его для этого использовать!!?
Анна Романова
А на Плащанице сколько кровищи? К тому же есть ещё то-ли пять, то-ли семь крайних плотей Спасителя-материала хоть отбавляй. :-)
Есть вещи над которыми должно быть стыдно шутить,
каким бы атеистом ты не был (
Ruslan Ruslan
Ольга Лебедева почему "шутить"?? это же тот самый гвоздь, да?
из 1235 гвоздей трудно найти настоящие
Dostonbek Madiyorov
Что Иисуса протыкали гвоздями - очень, очень не факт.
Евангелистам (собственно, одному только Иоанну) это известно только по дыркам от гвоздей на руках и ногах Воскресшего. Но опыт Франциска Ассизского (и не только его) красноречиво говорит о том, что сами гвозди для них не обязательны.
Звезда Звезда
Нету там никакого ДНК. Иисус взошел на небо и ДНК с собой забрал.
Виталий Вялый
1000 пудова на масличной горе есть его кости, так скажите, зачем тогда гвоздь, когда проще взять с костей?
нет. но их самих соберут.. куда поцы денутся
Если они его даже и клонируют, то что толку то? Память ведь его восстановить нельзя! Получится только кукла человека (в лучшем случае) . Да и если смотреть на это со стороны религии, душу в тело как вернуть?

А вообще я считаю что это бред, зачем клонировать людей если нас и так слишком много.
Зай K@
А зачем клонировать? То учение мало кто усвоил.
M@k .