Религия, вера

Почему когда речь заходит об критике догмата, верущие "включают" протестное мышление,-вместо того, чтобы думать

У них нет понятия мышления, им это делать не чем. У них слепая вера. Для этого не нужно мозг напрягать. Нужно просто лаять как сабака и, вроде ты как бы при деле, вроде как бы духовен, вроде как веришь в Бога.. . Они не думают, что наше отличие от сабак, развивать свой ум и сознание. Они не знают еще, что Богу нужны люди знающие, умные, развивающеся и соблюдающие законы, а не вечно моляшиеся, целующие и поклоняющие иконам и трупам (мощам) в надежде на спосителя, который когданибудь прийдет и их спасет. Они не думают, что сами же его и разопнут и не признают, если он конечно прийдет, что само по себе утопично. Они прекрасно знают, лицемерят и лукавят на этот счет. Единственное, что правильно они призывают, это нравственность и законопослушание.
Алина Исламова
Лучший ответ
так поступают все люди и Вы тому не исключение
Пожайлуста, обращайтесь корректно к верующим (прощающим вся, всех и за всё) или к религиозным (следующим правилам поклонения Господу в своём вероисповедании) .
К тому, что не стоит путать верующих (прощающих) с религиозными (следующими догмам) .
А то у Вас и те, и другие на одно лицо.
Julia Trulyalya
А, может быть, это ты не понимаешь ответов верующих?.. .
Тебе уже многое было отвечено, но ты так этого и не понял!...
Чынгыз Эсенов
К сожалению леность мысли очень часто оправдывается догматами.
Простите, критика догмата в рамках какого дискурса. Какая общая плаитформа имеется ввиду при споре?

ps

Здравый смысл конечно упоминать бессмысленно, ибо здравость уже сама по себе стала спорной темой в наше время
Потому что сомневаться в догматах церкви страшный грех, влекущий страшный гнев Божий и большой срок в аду!
Чынгыз Эсенов Деточка, а что такое грех в твоем понимании?...
А, как грех понимает Сам Бог?...
Было бы чем - отвечали. А когда словов нет - выпускаются эмоции.
Какая речь, какого ещё догмата, акстись Догматодурализде, сомнительный основатель своей пустой водокачки.. .
слабость духа - вот что ими движет
Критика должна быть на чём-то основана, а если основы нет - то протестное мышление у критиков.
Анна Якунина
Потому что верующие, а не думающие.
Вы имеете в виду придуманный людьми религиозный догмат или какое-то Библейское учение?