Религия, вера

Как вы думаете почему,когда речь заходит об уходе в маностырь,все думают что бегут от чего-то, с головой не впорядке.

Дуют о тклонениях.не достаках-Сектанты начинают разводить на имущество.Вот такойприкол пользуется именем Божим в корысных целях и забывают что отвечать придется за эту временую жзнь,или дума что 100 лет прожил и все
не всякий может вместить это....
Дарья Назарченко
Лучший ответ
Анжела Багирян Спасибо!прочтите молитву и она у вас исполнится.Поверьте!А людям денег бы побольше-да зрелищ.В монастыре тоже не без этого,ну у их сделан шаг-Бог и другом человека назвал за малое.
Светский характер системы государственного образования. .
страна такая... пережитки коммунизма и т. д
Nurgaliyev. N
Ты ещё молод. Ты получи специальность, женись. Роди детей, посади дерево, держи дом. А поставишь на ноги детей - тогда и в монастырь можно - книгу писать, но тогда это решение будет значительно обдуманней.
В монастыре довольно жёсткие порядки. Жёстче, чем в доме престарелых. Поэтому, если тебе там не понравится - ты должен иметь возможность уйти оттуда.
А по молодости люди думают, что монастырь - оазис чистоты и духовности. На самом деле там живут те, кто не может жить в миру - не по причине своей исключительной духовности, а совсем по противоположной причине.
Поэтому ты держись.
Анжела Багирян У нас все есть и живем мы в достатке
Анжела Багирян Религия православие 100%монастырь хороший наставник,а то что не знают-это выеснит наставник -а то что наука и чему учат мирян бред полный.
Монастыри вообще не от Бога. "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла", Ин. 17:15
Анжела Багирян Вы считаете что гдето даже в монастыре нет зла?-Я считаю что Бог не зря умер за наши грехи сам взял и умер.
я бы с удовольствием жила в монастыре.... тока без религиозной подоплёки....
Модин Евгений
Анжела Багирян В монатырь идти, да согласен,есть одно но без настовлений разврат-не говорю что в монастыре его нет-Есть вещь не понятная людям и тем кт живет вмонастыре-Так стоит уйти на послушание а по плоду судить ббудут.
не заводите эту речь а вначале определитесь и тогда мнения других Вас не смутят
Потому что это асоциальное желание - уйти из общества и заниматься только собой лично. Все асоциальное считается ненормальным.
Анна Рогова
потому, что абсолютно все от чего то бегут и абсолютно у всех с головой не в порядке. кто уходит в монахи просто честно это признают своим уходом. а честность вызывает нервозность в людях.
Шкуру неубитого медведя делишь и смакуешь чужое горе или радость .
Вот когда уйдешь в монастырь, тогда и поговорим))
Artur Pomogaev
Бог создал человека для жизни в обществе, нигде нет совета уединяться .Иисус сказал, что кто выдержит до конца, тот спасется .
А Вы как думаете, легко ли отстраниться от всех радостей мира, дабы провести остаток жизни в постоянной молитве, послушании, смирении плоти и духа, без перспектив карьерного роста? Естественно, что людей, которые идут на такой подвиг, часто ожидает непонимание со стороны окружающих...
Kirill Garder
В монастырь идут только обработанные на голову люди. Поэтому они потом жертвуют в пользу своей секты квартиры и т. д. Часто они психически не здоровы.
Данила Елудашев Ну не только секты, православные батюшки тоже от своих прихожан квартиры получают :)
Юлия Смирнова а куда идут психически здоровые?
Светлана Кабина Я видел многих монашествующих, но ни один из них не пожертвовал своего дома, машины в монастырь - все отдали родственикам. Да и настоятелю не нужен монах (-иня), который при случае будет ныть: "Я же дал вам квартиру, поэтому вы обязаны меня только по головке гладить!"
Почему вы сами не в монастыре? Типа "еще не созрел"?
В монастыри идут неустроеные люди, люди, которые не смогли себя найти в жизни и принести пользу обществу. Короче, бездельники и нахлебники, к тому же еще и больные на всю голову....
Анжела Багирян нормальный вопрос а прочесть выше,Психитора вызывать нужно...Не страная реакция..