Религия, вера
Мусульмане отрицают не иудаизм, а ту карикатуру на иудаизм, которую сами же и нарисовали?
А что им остается делать? С иудаизмом они тягаться не могут, а на фоне карикатуры они очень выгодно смотрятся:)
17.103 Мы уже давали Моисею девять явных знамений; - спроси об этом сынов Израилевых. Когда он пришел к ним, тогда Фараон сказал ему: я думаю, что ты, Моисей, очарован.
17.104 Он сказал: ты уже знаешь, что только Господь небес и земли ниспосылает их, чтобы они были указателями истины; я думаю, что ты, Фараон, отверженный.
17.105 Он хотел выгнать их из своей земли; а Мы потопили его и всех, кто был вместе с ним.
17.106 После того Мы сказали сынам Израилевым: живите в этой земле; а когда наступит предуказанное время будущей жизни, тогда соберем всех вас вместе. Истинно, Мы ниспослали его; истинно, он низшел свыше; а тебя Мы послали только благовестником и устрашителем.
17.107 Коран разделили Мы на отделы, для того, чтобы ты читал его людям с расстановками: для того Мы ниспослали его разновременными ниспосланиями.
17.108 Скажи: веруйте в него или не веруйте… истинно, те, которым прежде него дано знание, - те, когда он читается им, падая ниц на свои бороды, покланяются, и говорят «хвала Господу нашему! Обетование Господа нашего совершилось» .
17.109 Они падают ниц на бороды свои, плачут, и в них увеличивается благоговение.
у мамы моей подруги любимая фраза: "молодец среди овец, а среди молодцов сам овца"))
к чему вспомнила...) )
ни коем образом ни на кого не намекаю, нет))))))
к чему вспомнила...) )
кто хочет знать истину начинают изучать библию внимательно и принимают христианство.... часто сохраняя это в тайне
Я тут читал, что в Коране прописана обязательная ненависть к евреям.
Мария Лобанова
Да, более половины Корана посвящено проклятиям в наш адрес. Мы не признали Магомета последним и самым важным пророком, да еще и посмеялись над его детскими познаниями истории с географией. И он отомстил) Но на ненависти мир не построишь, да и государство тоже. Поэтому они и гниют, вот уже 14 столетий подряд.