Религия, вера
Для чего социалситическая пропаганда старалась очернить церковь? Боялись православия как сильного противника?
Церковь всегда говорит, что невозможно построить счастливое общество на земле, а это основной постулат социализма
зачем очернять? Достаточно правды.
Сегодня можно убедиться, как советские пропагандисты были правы.
а что, ее очерняли?... похоже ее обеляли в те времена, вот сейчас она предстала во всей своей ...так что и очернять не нужно
Да вытащить из мракобесия хотели людей.
Никто никого не очернял. Христианские, мусульманские и др. традиции соблюдались во многих советских семьях. Храмы и мечети существовали и действовали. На Пасху и другие религиозные праздники скапливалось тысячи людей.
Атеизм был! Но, это не очернение, а пропаганда нового образа жизни на земле: не ждать Рая, а строить и жить на Земле в РАЮ ( КОММУНИЗМ).
Да какой там противник коммунистам церковь? РПЦ сгнила еще до революции, потому с таким энтузиазмом мужики церкви и сносили. Коммунисты, наоборот, поддерживали церковь как запасной рычаг влияния на народ.
Спасибо! Огромное вам спасибо! Такая замечательная ссылка! Столько информации! А главное - всё подтверждается ссылками на исторические источники! Надо будет их все и внимательно, и цитировать при случае, когда ваши единоверци начинають с апломбом доказывать, что дескать у нас никого не жгли. Я вот как раз в этой связи думал, где бы найти информацию о православной инквизиции, а мне её сами православные и подарили...)) ) Ляпнет ещё такое какой нибудь Артёмка - а я его носом в источник, и со ссылочкой. Класс. Все указанные источники изучить, и ссылочки найти, правда, работка ещё та, но результат того стоит!))
да бросьте вы бредить-то!! ! сильный противник.. . с этим "сильным" противником ещё Ильич разобрался радикально, а остальные, чтоб шкуры свои спасти, вынуждены были под власть прогибаться.. . это сегодня им много воли дали, а зря...
Давно известный факт, что церковь была в СССР прибежещем и дисидентов и людей, связанных с фашизмом и людей, предавших Родину и мракобесов. Не надо кривить душой. Поэтому, государство старалось уберечь людей от данной структуры, а также ряд членов церкви был связан с иностранцами, которые стояли далеко не на позиции дружбы с нашей страной. И сейчас многие религиозные организации далеко не те, кто пришел помощь развитию нашей страны. Вы, кстати один из первых позоров нашей страны, кто преднамеренно очерняет историю наших дедов и отцов, ибо просто элементарной нет человеческой совести. подлецы в своей душе. Грязную политику выдаете за вероисповедание. Мерзавцы. Первый признак мерзавца -мешать политику с вероисповеданием.
Шерзод Мирнигматов
А кто он такой? Вы что-то знаете?
Нет!! Просто все идеи социализма-полнейший плагиат из Евангелия!!
есть идея что к тому времени очернять было уже нечего и что в социалистической пропаганде было много больше веры
Боялись православия как сильную опухоль мозга
Вы лечите свой компьютер от вирусов? Вот и религии - такие же вредоносные сущности, подрывающие нормальное развитие социума как коллективного разума.
религия- опиум для народа!
Одни козлы не хотели делить власть с другими козлами
+стопиццот!)
А ты тору почитай и всё будет понятно! Ведь революцию делала еврита!