Религия, вера
Вы когда нибудь видели верующего?
В Евангелии сказано: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей "перейди...." А кто нибудь видел ТАКОГО и настолько верующего? Чтобы у него было веры хотя бы с маленькое горчичное зерно?
Верующие есть, просто веры у них меньше чем горчичное зерно.
каждый день...
Светлана Тумашевич
Прям реально настоящих? У которых веры чуть ли ни с горчичное зерно? Которые могут сказать больному "встань и иди!"?
Это доступно любому человеку.
Вера - действительно очень мощная штука и способна на фантастические действия.
Гора, не гора, но сила увеличивается стократно, проходят болезни и не берут пули.
Вы конечно можете смеяться и ёрничать сколько угодно, на самом деле насрать на это, - это ваши проблемы.
Вера хороша тем, что ей наплевать на тех кто не верит, она занимается только теми кто верит.
и вами, дурачьем, не интересуется.
Да собственно, и я тоже.
Это я так просто написал.... лишний раз вам напомнить о том, что гордыня и зазнайство суть производные глупости.
и вами, дурачьем, не интересуется.
Да собственно, и я тоже.
Светлана Тумашевич
))) Да-да... А наплевательское отношение ко мне, как к дурачью- суть производная искренней и от чистого сердца любви к ближнему.
Это я так просто написал... Лишний раз вам напомнить Матфея 22:39... )
Жизнь удалась, если чаще просишь не ты, а у тебя!
была и сама такой, да что-то веры при церкви Павла поуменьшилось...
Светлана Тумашевич
Хм-м-м... Были какой? Настоящей верующей? Имея достаточно веры, чтобы, например, поднять с инвалидной коляски безнадежного больного?
Там ведь это сказано было именно в этом контексте...
У учеников не получалось людей исцелять и прочие чудеса творить, они спросили почему не получается и получили ответ про то, что у них веры нет совсем. (Дословно: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас")
да
он сатанистом себя считает - поднимает из инвалидных колясок тех, кому может помочь.
Светлана Тумашевич
))) Он может считать себя хоть онанистом...
Лишь бы его веры и любви к людям было достаточно, чтобы их исцелять... ))
нет
Я видел дофига людей, называющих себя верующими))) )
А вот насчёт движения гор - как-то трудновато у них складывается, хе-хе)))
в Библии всё иносказательно, да ещё столько времени прошло- неизвестно кто когда переводил на наш язык эту книгу, и всё ли верно донеслось до наших дней, а дураки лбы расшибают.
Нет. Ведь он должен еще и ПО ВОДЕ ходить.. *)
Светлана Тумашевич
Да и ладно уж - с горами. Да и хрен бы с ней, даже - с водой.)) Но, например, инвалида с инвалидного кресла поднять - было бы показателем количества веры.
Вижу постоянно, и сама верующая.
Аз есмь.
Светлана Тумашевич
Настоящий? Имеете веры с горчичное зерно или, даже, больше? Можете больному сказать "Встань и ходи!"?
Про гору- это символ, конечно. Да, видел, и не одного.
Светлана Тумашевич
Ну оно как бы может и сутрировал Иисус, конечно... Но там ситуация была вполне конкретная и есть более практически применимый показатель. У апостолов тогда еще не получалось людей исцелять, вот они и подошли собственно с вопросом - а что не так? Но что и получили ответ дословно: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас".
Хрен с ними с горами, но имеющий хоть немного веры должен быть в состоянии хотя бы больного исцелить, немощного с инвалидной коляски поднять и т.д. и т.п....Если верить Христу то для этого не так много и веры то надо...
Чем и был вызван мой вопрос - есть ли сейчас люди такое количество веры имеющие. Видел ли кто таких...
Ни разу не видел. Или брехуны или те у кого с мозгами плохо.
да... видел ...их полно.... и каждый из них верит только в своё...
искренне верят... замечу!
Светлана Тумашевич
Полно людей говорящих, что они верят и, даже, искренне верящих самим себе - это да.
Но видели ли вы людей, способных силой веры исцелять безнадежных больных, например...
это обман. самомнение ...
Видел! :))
Светлана Тумашевич
Тех, в присутствии которых незрячие прозревали, а горы двигались? )))
у меня нет такого микроскопа, чтобы увидеть количество веры в них ( оно явно в тысячи и тысячи раз меньше чем горчичное зерно )
Критерии самого понятия "верующего"- уже давно сгнили... Нет смысла ориентироваться на источники, созданные с корыстной целью.. . Последним верующим был Серафим Саровский.... Зачем Вам фокусы, связанные с двиганием гор? Там же, кстати, написано " не уподобляйтесь молящимся на площадях, при больших скоплениях... " Верьте для своей души и радуйтесь, что в Вас - Бог.. . И пусть об этом никто не знает....
я маловер но и то моей веры хватает чтобы исцелять себя и оказывать психологическую помощь окружающим
За Абдулова и Янковского молились всей страной, что не помешало им помереть от рака. Не нашлось видать и крупицы веры у сотен тысяч людей.
А вообще - религиозная брехня все это.
Светлана Тумашевич
Видать не нашлось среди молящих человека, способного своей верой менять реальность...
значит мало в верующих веры.
знаю одного верующего. сложно с ними общаться, слишком многое, по их мнению, неправильно
Знаю много воцерквленных.. Но, ни одного из них, не считаю ИСТИННО верующим.. Встречал одного деда, когда был в командировке в Сибири... жил отшельником.. но верил он в ТВОРЦА и, не соотносил себя ни с одной конкретной религией, а объединял их воедино.
Посмотри на меня.
Светлана Тумашевич
И чего- прямо вот есть в тебе веры аж с горчичное зерно? (Со всеми вытекающими последствиями)
Есть такие, но мир сей считает их сектантами. А про гору - так это препятствия, трудности. Посмотрите на карту мира. Разве возможно без веры и святого духа организовать глобальную проповедь по всему миру? не впечатляет размах?
Под ЛСД запросто. А патом вера заканчиваиЦЦо. гора отаеться на есте.
х2!!!!;-) ...а вопрос гавно!! ! В "домовых" и в приметы верят больше и сильнее чем в Бога!!!)))))
они все лживы и больше придуряются, чем веруют
ага, в церкиви
Вы правы: Как слаба вера наша!...
Даже знаком.
это редкость, в основном встречаются или фанатики или болтуны
верующие всегда и везде есть - смотри на себя, а уверовшие - Да !!!
Светлана Тумашевич
Верующих от уверовавших не отличаю... ))
Ольга Киржаева
учись студент - может быть и поймешь
Я бы немного развернул вопрос вот в какую сторону.
Исходя из вопроса, вера должна выражаться в чём-то видимом. В вашем примере это -- передвижение гор.
Ещё один пример видимого выражения веры -- это дела человека по отношению к другим людям, подобающие последователю заветов священных книг.
Если подумать очень осторожно, то пару таких человек я действительно встречал.
Светлана Тумашевич
"Ещё один пример видимого выражения веры -- это дела человека по отношению к другим людям" - точно! 100%
Двиганье гор занятие неосмысленное и глупое и Богом вряд ли одобряемое.
А вот любовь к людям - вещь прямо предписанная второй заповедью.
Потому могло бы проявляться в исцелении немощных, спасении безнадежно больных раком и проч. делах вытекающих из любви и сострадания и возможных при минимальном количестве веры (полагаю, что даже еще меньшем, чем требуется для перемещения Эвереста)
я встречала. и была восхищена ими. это были не какие то религиозные фанатики, которые Бога приплетают везде и всюду, а мудрые люди! их вера она настоящая и чистая. они в своем роде философы. общаются приветливо и просто. говорят много мудрого и правильного о бытовой жизни. ответят и расскажут, что знают. а чтобы горы двигать.. . если человек верит ради только этого, то навряд ли что то получиться.
и фанатиков я встречала. их сразу видно. после их слов вообще Бог это нечто такое, что его нужно бояться. сами не понимают зачем верят. наверно лишь в надежде грехи свои замолить.
Светлана Тумашевич
Хороший ответ. И хочется Вам верить, что они все же есть...
Потому как те "верующие" которых я вижу вокруг всего лишь по определению Христа "книжники". Они лишь могут цитировать писание, но никто из них не в состоянии помочь, например, незрячему прозреть или расслебленному встать. Потому как нет в них веры. Нет - даже с маленькое горчичное зерно....
А зачем ему показывать, что он может двигать горы?
Светлана Тумашевич
Абсолютно бестолковое и бессмысленное занятие.
А вот безнадежных больных исцелять (из любви к ближним в соответствии со второй заповедью Христовой) было бы очень даже и к месту. Всего то и надо для этого - крохотное количество веры.
Нет
И верующих видел и, фанатиков.... Странные люди...
вижу себя каждый день в зеркале.
Светлана Тумашевич
Сегодня пока красилась, глядя в зеркало три раза падала в обморок от красоты такой!
Да видел, но не понял метафоры в преамбуле
Светлана Тумашевич
Метафора проста.
Иисус ходил по воде, исцелял безнадежно больных, изгонял бесов и т.п. Ученики его стали спрашивать - как это делать и почему у них то этого не получается, когда они пробуют. На что получили ответ, что для этого нужно верить - ну хоть маленько! (Дословно: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас")
В конце концов, если верить Библии они это делать таки научились и исцеляли и т.п.
Вот и мой вопрос - кто-нибудь в настоящее время видел верующих, способных на такие вещи? (Т.е. имеющих такое вот - минимальное количество веры - "с горчичное зерно").
Да, очень много раз!
Светлана Тумашевич
Прямо при вас они горы двигали или - с чужих слов?
Слова фокусника
Да, я видела
Светлана Тумашевич
Настоящего? Мог он силой веры исцелять безнадежных больных? Было у него веры хотя бы с горчичное зерно, чтобы он мог делать такие вещи?
не только видел, но и слышал
Светлана Тумашевич
Настоящего слышали? Который мог бы сказать горе "встань и иди" и исполнилось бы? Или так- болтуна просто?
все мы люди все мы человеки.. . идиальных прям таких скорей всго нет.. .
сделай мой ответ лучшим а я тоже тоже твой ответ лучшим сделаю...
Да! Я верующая!
Светлана Тумашевич
))) Сильно верующая? Хотя бы с горчичное зернышко веры есть?
Хрен с ним - с передвижением гор - глупое это занятие! (Да и Богом вряд ли одобряемое.))
Можете силой веры слепого исцелить или парализованного с инвалидной коляски поднять? Так вот - из настоящей и искренней любви к ближнему (как это предписано в Мф., 22:39)
Конечно видели, они повсюду, они заполоняют МИР!!!
Светлана Тумашевич
Угу... Горы двигают, раковых больных - исцеляют...
Да одна такая девушка живет со мной, она очень странная... =(((
Нет, но зато я видела религиозников, имеющих самомнение величиной с ту самую гору .