Знаю много, но от этого в шоке.
http://www.youtube.com/watch?v=9vvplaqo8Rg
Религия, вера
Здравствуйте, дорогие друзья и оппоненты! Есть, что сказать по этому поводу?
этот ролик - мордой об лавку тех, кто выясняет спонсоров у С И, протестантов и др. конфессий ...
вот ИСТИННОЕ ЛИЦО РПЦ ...
450 руб. за отпевание
да это просто по Божески
у нас 2000
да это просто по Божески
у нас 2000
завидовать не хорошо
что тут скажешь?? ? мошенники - это довольно высокая "уголовная" квалификация... и доходы соответствующие и при этом полная безнаказанность...
как верблюду не пройти в ушко игольное, также патриархам не зайти в Царство Небесное!!!
Да печально, но на Божьем суде с них и спрос будет особый. Однако, Вам следует помнить, что на Высшем суде каждый будет отвечать только за свои грехи, они- за свои, а Вы-за свои. Поэтому думайте о своем спасении.
Безусловно, обличение - очень сильное оружие и может смертельно ранить тех, кого обличают. Поэтому пользоваться им нужно умело и осторожно, чтобы не вызвать волну гнева и протеста и не получить результат, обратный желаемому.
Лично во мне просмотр таких роликов уже не вызывает удивления. Мы привыкли видеть то, что в нем показано, вокруг себя. Мы привыкли, к сожалению, принимать как норму то, что нормой не является. Свыклись с тем, что возмутительно и позорит имя Бога, представителями которого называют себя священнослужители.
Да, среди верующих православных есть искренние и хорошие люди, как среди священников, так и среди паствы. Однако "искренность" и "хорошесть" не являются единственными (и главными) критериями истинности религии. Искренний человек может искренне заблуждаться. И судить о степени заблуждения мы можем через единственную призму - через Библию.
В Библии к тем, кто берет на себя руководство, предъявляются четкие требования.
Их можно расценивать как должностную инструкцию.
Вот они:
"А потому надзиратель (пресвитер, диакон, наставник) должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?) , не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола". (1 Тимофею 3 глава с 1 стиха)
Вот вам список качеств. Перечитайте его внимательно и сверяйте со всеми священниками (наставниками, старейшинами) , кто встречается вам на пути. Это - требование Бога. Не больше, не меньше.
Всем успехов, терпения, мудрости и готовности мыслить глубоко.
Вот они:
Что тут скажешь, лучше скажет народ: "Настоящий поп должен за время служения в приходе построить дом себе, своим детям, внукам, купить дорогой автомобиль, инкрустировать крест, только потом отреставрировать церковь"
Нет слов, одни эмоции!
И так бывает. А вам какое дело до этого? У вас же свой бог
Здравствуй, дорогой друг и оппонент!!!! Христос сказал: "тебе ЧТО до него? ТЫ иди за мною".
В том вся суть Российской демократии, т. е. все религии равны и т. д. Между тем мусульмане сами скидываются на содержание мечетей и з/п муфтиям, которые (мечети) кстати в ...надцать раз дешевле чем церкви и их содержимое.
Татьяна Счастливая
А в Грозном , во сколько мечеть обошлась... Это деньги откуда , праведными трудами ? Наркота , бандитизм и т.д. и т.п.