Религия, вера

Здравствуйте дорогие ответчики! А вы соблюдаете пост?

Николай Регер
Что я враг своему здоровью! Постятся кто не работает. А придумано это в старину что бы народ кушать не просил. Вы видели хоть одного священнослужителя худого (это от поста их так прет)
Р*
Равиля ***********
Лучший ответ
Стараюсь, но есть послабления по здоровью.
Kirill ...........
нет конечно
я же много лет на раздельном питании
без говядины свинины и колбасы
химию из магазина не ем и не пью
Рита Женалиева Молодец. Надо ведь еще и найти такое место, где все это продают.
Татьяна . 10 лет назад
Мыслитель (9377)
К сожалению в этом году нет... вы будете
в аду товарищь Татьяна
Максим Шагин
А как же...
нет, просто не охота!
Нет, сичтаю, что все равно живу во грехе с мч, так сказать сожительствую, к тому же у нас были проблемы с ЖКТ. так что нам нельзя питатьтяс одними овощами)))
Стараюсь, но по мере сил и здоровья.
Наталия Япаева
стараемся соблюдать
Малик Минбулов
Нет... потому что соблюдать ограничения только в еде, это диета. А соблюдать пост это ещё и в церковь ходить... а нам вечно некогда!!!
Николай Сухар
Нет. Не получается, Пыталась один раз, а птом рукой махнула. Ведь не в этом веа заключатся.
К сожалению в этом году нет... ((
стараюсь, но.... да что оправдываться! НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ!!!!
David (***)
Это делать не обязательно, надо просто разнообрзить питание.
Пост посблюдают следующие категории граждан:
1. "...Стоим мы на посту по-взводно и по-ротно.... " (Цит. из песни) . Военным нарушать пост можно.
2. ГИБДДэшники - они и так стоят на посту.
3. Чиновники разного уровня - они тоже на посту, заботатся о нас гражданах, чтоб мы этот пост соблюдали.. .

А большинство граждан пост все же соблюдают, но отнюдь не по религиозным соображениям. Дело в том, что у многих сегодня на столе нет ничего такого.... поскольку на 1-ых тратятся большие бюджетные деньги, 2-е "стригут" с нас бабло, а 3-и, проявляя свою "заботу" о нас, озабочены иными проблемами... .
в этом году, к сожалению, нет
Ринат !
Да, держу пост.
Я не придерживаюсь поста, потому что по нашей жизни у меня пост периодически (в году получается даже больше, чем официально).
Отвветчик пост не соблюдает
Стараемся, но всегда получается
Михаил Власов
Стараюсь
Здравствуйте и Вам!
стараемся.. . с переменным успехом)))