Религия, вера
Два близких друга просят стать крёстными у своих детей это разрешается (я провославный)
Если готовы принимать участие в духовном воспитании своих потенциальных крестников, заботясь о благе их души, и сами ощущаете потребность жить по Высшим Заповедям, служа примером для подражания, то почему бы и нет. Только формальное согласие - это акт лицемерия и накопление нерозданных долгов, ведь Обет - то даем прежде всего перед Богом. Потому обдумайте хорошенько последствия своего выбора.
В православии все разрешается, плати только бабки.
"(я провославный) "
Алиночка Аристова
Бля опечатка и что такого. Грамотный нашелся
Вы можете стать крестным и у двоих, и у троих детей .
Только крестный -это не свадебный генерал ,
а человек ответственный за духовное воспитание ребенка.
У "крестных" по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. "Молитвенная". Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. "Вероучительная". Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.
3. "Нравоучительная". На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели - любви, доброты, милосердия, и т. д. , чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.
Вы обещали Богу, что приведете к нему этого малыша. Помните об этом.
священник Михаил Зазвонов
Разрешается, но сможешь ли?
Алиночка Аристова
Вот и я об этом
Об ответственности лучше подумайте....
Крёстный - берёт ответственность за крестника как второй отец. Выводы делайте сами, в наше время все понятия и уставы семейной жизни сильно испорчены безверием...
православный а элементарных вещей не знаешь
впрочем как и большинство
А детей спрашивали - хотят ли они таких крестных? Ведь по канонам Церкви можно креститься только в полном сознании, что ты делаешь?
Алиночка Аристова
Задача крестного в том и состоит чтобы ребёнок об этом не пожалел.
Сан Саныч
" по канонам Церкви можно креститься только в полном сознании" где ты это услышал?
Детям вообще-то нужно и сразу креститься (а где там "полное сознание"?)