Религия, вера

Бог просил родителей применять к своим детям физическую силу. Это, что, хороший способ сохранить хорошие отношения?

Спрашиваю ТОЛЬКО православных!
действенный однако
господь знает что рекомендовать
Олька Макаева
Лучший ответ
Нелля Пывина Действенный для того, чтобы отвернуть от себя детей
точно так.
Не думаю что это правило скорее исключение для исключительных...
Петр Бурухин
А потом такой Бог вселяется в школьников и они устраивают скулшутинги
Никита Сол
А разве в воспитании применяют только пряник? Применяют и кнут.
A. A.
Сама придумала, или подсказал кто-то? Это первое.
2. Это хороший способ. Я как родитель это знаю.
Артём Петросян
Нелля Пывина Хороший способ для того, чтобы побыстрее отвернуть от себя ребёнка
Это подготовка детей к жизни в обществе. Небитые вырастают и устраивают драки с полицией. "Кто не бьёт своего ребёнка, тот ненавидит его"
Притчи 29:15 "Наказание и вразумление дают мудрость,
Но ребёнок, которого не воспитывают, позорит свою мать"
В Библии под словом «вразумление» подразумевается не столько наказание, сколько «воспитание, обучение, наставление». Вразумление содействует счастью и благополучию детей. Они нуждаются в четком руководстве, их нужно приучать к тому, что существуют границы дозволенного. В Библии говорится, что такое вразумление, или наставление, должно даваться из любви (Притчи 13:24). Поэтому «розга вразумления» исключает все, что могло бы хоть как-то — эмоционально или физически — повредить ребёнку (Притчи 22:15, 29:15). Грубое обращение с детьми, воспитание, лишенное любви и гибкости, есть не что иное, как злоупотребление родительской властью, которое может надломить дух ребенка (Колоссянам 3:21). Однако разумное воспитание в сочетании со справедливым наказанием, напротив, поможет ребенку понять, что родители любят его и что им небезразлично, каким человеком он вырастет.
Н!
Несмеяна !!!
Родители ответственны за то, чтобы учить детей, как правильно себя вести. Детей нужно постоянно наставлять, но при этом родителям нельзя быть грубыми и жестокими (Иеремия 30:11). Никогда не обсуждайте с ребёнком его неправильное поведение, если вы раздражены. Иначе ваши слова будут ранить, как мечом, делая ребёнку больно (Притчи 12:18).
Согласно Библии, наставление и наказание не одно и то же. Наставление включает в себя обучение, воспитание и исправление. Когда Бог кого-то наставляет, он никогда не бывает грубым или жестоким (Притчи 4:1, 2). Он подаёт прекрасный пример родителям в том, как наставлять детей. Божье наставление всегда приносит только пользу.
Sergey Ermilov
А у Вас какие были бы отношения с людьми, которые Вас били бы?
Нелля Пывина Никаких бы не было
Этот комментарий, отбил полностью желание верить в бога
Нелля Пывина Извините, я не хотела.