Религия, вера
С какого возраста лучше всего начинать говорить с ребенком о слове Божьем?
С зачатия.
Вера Анищик
Он не поймет в таком возрасте
С момента его зачатия.
Руслан Абдуллаев
Рассказывать ему как Лот своих дочерей трахал?
с момента совершеннолетия
Чем раньше, тем лучше.
Если уж говорить о религии, то ребёнок должен знать свою исконную, а не еврейского божка и еврейские сказки о "непорочном зачатии".
на языке поступков своих собственных
с пелёнок желательно...
..с момента моего последнего выдоха и твоё рыло погруснеет..,
детям нужны сказки, а не религиозные бредни.
со своим, хоть с первых дней. . с чужими делать этого не стоит..
после 18 лет. если начали раньше, то не забывайте упоминать, что бог утопил множество людей в потопе, убил всех египетских первенцев при исходе евреев из Египта, велел убить всех поклонявшихся тельцу евреев, велел Иисусу Навину уничтожить множество народов, живущих на отданной евреям земле. И, конечно, постоянно при этом повторяйте, что бог благой и всепрощающий. Не смейте искажать слово божье - библию, и утаивать эту информацию от ребенка!
Как только заинтересуется вопросом. В моем случае это происходило, как только дети видели церкви или попов. Особенно попы их впечатляют. Поясняешь - мол, это такие обманщики, а черную одежду они носят по традиции и для придания себе значительности, хотят показать, что они не такие, как все. Дочка, помню, когда приехали из Загорска, целую картину с куполами и крестами нарисовала.
Они не верят, но если церковью заинтересуются - обязательно заставлю прочитать библию, прямо с начала. И буду спрашивать за прочитанное. Отличная прививка от религии.
Лучше всего вообще не начинать.
Мне встречались семьи, в которых дети произносили первые слава "Слава богу! " а не "мама" и "папа". Делайте выводы.
Светлана Такаландзе
бедные дети.
Чем раньше чем лучше.
"Жил да был еврейский божок Яхве... ".
Но почему то про древнегреческих богов детей больше впечатляет. Там крутые сюжеты.
"Жил да был еврейский божок Яхве... ".
Зачем русскому человеку вникать в еврейские разборки и комиксы под название "cлово божъе"?
Читайте лучше русские народные сказки - там мудрости в десятки раз больше.
Какой ужас. Бедные детки.
Что вам сделал ребенок, чтобы с раннего детства его делать рабом системы и посвящать с секту мирового масштаба??
Информация должна быть строго дозирована и соответствовать возрасту ребенка. Только так вы сможите, при желании конечно, воспитать действительно верующего человека. Иначе, можно в ребенке развить душевную холодность или даже отвращение к религии.
Надо жить по СБ и тогда он просто будет видеть и интересоваться
Чем раньше, тем лучше. Для РПЦ, ессно.
Лучше - раньше. Но детки, всегда смотрят на своих родителей! Не на то, что мы говорим, а на то, что мы делаем!
Когда взрослым будет - пусть сам выбирает надо ему или нет
лучше будет вам самому поучиться у него, пока не напихали в него своих представлений и догм. Понаблюдайте за совсем маленькими: они и есть бог, тока масенький.
с 21 года
Лучше вообще не говорить от том, что вы сами слабо представляете.
А некоторые вообще скажут вам, чуть ли не во время зачатия. уверен.