Религия, вера

Какой сюжет из библии больше всего подходит для детей?Что бы вы рассказали своему ребенку из слова Божьего?

Купите детскую Библию. Она адаптирована к детскому восприятию. Я по порядку дочке читаю, поясняю, если чего не понимает..
Бек Нұғыбаев
Лучший ответ
Расскажи сразу про "и будут благословенны те, кто разобьют их младенцев о камень".

Зачем забивать голову ребенка древними зверствами?
рассказ о детстве Христа
хм... мне его жалко, пусть он лучше о попе и его работнике Балде читает... вот там типичный пример божьего человека....
После размышления на эту тему, пришел к выводу, что библейские сюжеты не подходят для рассказа моим детям вообще.
Библия - это литература не для детей, а для людей с уже устоявшейся окрепшей психикой после 18-20 лет.. . Деток надо воспитывать на добрых русских народных сказках, мурзилках и веселых картинках...
Олег Цуркан
как надо уметь не осуждать. Даже малышу это подсилу понять.
ох, я бы постеснялась рассказывать сюжеты из библии детям. Лучше уж с Кама Сутры начать
Юля Некипелова
Для детей-надо про детей. Вроде того эпизода, когда плешивый приказал медведям разорвать детей и съесть.
Ольга Аскарова
для детей есть более подходящая литература... и мне лично есть о чём поговорить со своим ребёнком, кроме библейских сюжетов и разной прочей религиозной хни...
Слово БИБЛИЯ пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, алекс!
Юлия Авижич
О рае, который будет восстановлен Богом на земле. В котором все люди будут жить мирно и счастливо. В котором никогда не будет злых людей...
Sasha Mech
Много чего, например, про чудеса Иисуса!
Jo
Jony-Jony
Сюжетов много. Но ведь важно не только содержание пересказать, но и обсудить и сделать интересным
Я вам не советую воспитывать детей на библии. Она не предназначена для воспитания современного человека. Но судя по вашей улыбке на аватаре вы с этим не согласитесь:)
Иван Левкин
не запрешайте детям приходить ко мне сказал Христос
Илья Завалин
дети любят слушать о том, как Ной строил ковчег, как животные туда заходили - Бытие 6,7 глава;
о том, как Красное море раздвинулось - Исход 12-15 гл;
о манне небесной - Исход 16 гл;
о Самсоне, у которого сила его была в волосах - Судей 13-16 гл;
о Давиде и Голиафе - 1 Царств 17 гл.
Kamila Т
Как иудеи Хананеев вырезали, или как царь Давид бросал детей под молотилки и мельничные жернова.
Ну вообще то эта книга не для детского чтения. Взрослые буксуют. Духовный уровень предпочтительней осваивать людям зрелым. Иначе одна профанация и извращение истины получается.
Nadar Nadar
А может лучше с этого начать? :)
У ребенка только одно детство.
А мои дети любят слушать про царицу Есфирь, а еще больше про Иону. Книгу Даниила интересно рассказать. Ну и из Нового Завета - про Христа, конечно, ведь чудес Он много сотворил, детям это очень интересно. И почти все его заповеди дети нормально воспринимают.
Что вы говорите, маловерующие! ! Библия это классная книга!! ! Самая лучшая книга во всем мире!! ! Есть уже множество детских Библий. Это как молоко матери для них будет. И для вас тоже если вы ещё не разу не открывали её!
Ничего. не забивайте голову ребенка ерундой