Религия, вера
Что значит ВЕРИТь и что такое ВЕДАТЬ (знать) - что лучше ?
Если ты веришь в то, что на улице нет дождя и не берёшь в дорогу зонтик, то хорошо ли это, что ты промокнешь веря в то что дождя нет ?
Ведать - значит самому определять свои цели. Вера - есть ЛЕНЬ ведать.
я например всегда ношу маленький зонтик с собой.. . в результате я на 100% верю что не намокну в любом случае
Лучше доверять Богу.
Бог - это Бог Яхве, Творец вселенной, Отец Иисуса Христа.
В то, что нет надо ведать, а в то что не будет -верить. Тогда промокнешь.
Одно другому не мешает.
каждому своё
Людмила Журавлева
Очень здоровое и правильное утверждение , как говорится - для всех времён и народов.
Знать можно то, что проверено личной практикой. А в чужой опыт (знания) можно верить, а можно и не верить, а еще можно взять и лично проверить, сделав то же самое, что сделали у же имеющие личный опыт, и узнать, врут они или нет. К примеру: если Бог сказал, что если человек будет Его поклонником, то Он будет к нему Добр и в этом мире, а Христиане говорят, что еврей Иисус и есть Бог (или Сын Бога) , и добро от Него будет только лишь после смерти. А так как я еще живой, и проверить слова поклонников Иисуса невозможно, а проверить слова Самого Бога вполне реально, то я взял и проверил, и весьма доволен практическим воздействием Бога на мою жизнь и ее события. И теперь, если, к примеру, сказано, что если я буду покланяться и молиться кому-либо другому, а не Богу, например еврею Иисусу, то Бог сурово накажет меня за это, то я предпочитаю это уже не проверять на собственной шкуре, а верить Богу на слово. А вы как хотите, хоть Иисусу молитесь, хоть Троице, хоть самим себе. А я уже ведаю то, что ведаю, и ведаю то, что стоит веры в это, а что не стоит и выеденного яйца.
Людмила Журавлева
Ну ладно, допустим Вы верите в единого Бога .
А что это такое ?
Что такое единый Бог ?
Он есть всё .
И добро, и зло , и светлое, и чёрное.
Бог не может быть хорош или плох.
Бог - это Абсолют и Он всё создал и всё создано из него.
ничего без его ведома не создавалось.
Как можно верить во всё ?
В язычекстве Бог Абсолют - это ОУМ.
Но ему не молятся.
Это глупо делать - молиться всему.
А молятся светлым Богам, которые приносят какую то пользу.
Если в Христианстве Бог один, то какой смысл ему молиться - ведь он есть всё - и добро , и зло !
А что это такое ?
Что такое единый Бог ?
Он есть всё .
И добро, и зло , и светлое, и чёрное.
Бог не может быть хорош или плох.
ничего без его ведома не создавалось.
Как можно верить во всё ?
В язычекстве Бог Абсолют - это ОУМ.
Но ему не молятся.
Это глупо делать - молиться всему.
Тот кто ВЕДАет, тот не может не верить, а тот кто не ВЕДАет, не может верить.
После знаний приходит вера. Это не разделимо.
Людмила Журавлева
Верно.
Если я знаю что Солнце восходит каждое утро на востоке, то я верю в то что и завтра оно взойдёт на востоке, потому что ведаю почему оно там встаёт.
Ты будь как благородный муж ученым, не будь учен как малый человек!
2 Петра 1:5" И по этой самой причине, прилагая со своей стороны все старания, дополните свою веру... знанием". Вера и знания взаимосвязаны. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
с понтом под зонтом а дождя нет.