Религия, вера

Почему люди нынче реагируют на православие как нечисть на чеснок?Что изменилось, почему люди стали безбожными?

Я думаю, потому что враги православия очень умело лицедействуют...
Nam Sf
Лучший ответ
так и раньше так реагировали - до революции. Посмотрите пословицы о попах в Дале - заслуженная народная ненависть.
Татьяна Люфт
Лейла Толибова Народу свойственно хаить то что они не понимают
Лида Игнашкина Ну не правы вы. Обычные народные мотивы. Беззлобные, в основном. Сам Даль (составитель), кстати, соприкоснувшись с русской культурой, сменил лютеранство на православие, а сын его, архитектор, храмы православные проектировал.
Может, наоборот? Как нормальные люди на глупость? А то уж вы сразу ВСЕХ людей в нечисть записали. Не судите, да не судимы будете. Не нак ли учит вас ваша Добрая Книга?
А почему стали безбожными? Очень просто - поумнели, повзрослели.
Sanya Nikola
зато как православие пиарится само перед собой!
мол люди дураки--а мы дартаньяны! !
Фаина Салтыкова Противно со стороны смотрится...
Христос говорил в своё время: "По ТОМУ узнают, что вы мои ученики, что будете иметь любовь между собою". Глядя на нынешних христиан, как-то о Любви-то и забываешь. Вот ПОЭТОМУ, наверное.
Не "безбожными", а "безчуждобожными". Понимать начали, что от бога евреев ждать чего-либо хорошего не приходится.
Не люди! а НЕКОТОРЫЕ люди.

Разница, однако!
Just
Оксана Калашникова а с чего это Русь святая?
На чуждое и реакция соответствующая.
Не нынче, а с самого начала православие очень многим не нравилось ни капли.
Да и что в нем хорошего? Хамство православное? Людям не нравится ваша религия, они имеют полное право на это, на вас свет клином не сошелся, а вы "как нечисть"..
Денис Харламов
Потому что еврейский мелкоплеменной божок уже всех утомил . Люди тянуться к родным богам.
Лида Игнашкина Не ,,тянутЬся,, ,а тянутся! Это я вам просто, как любителю всего родного, говорю. Можно? :-)
Лейла Толибова Христианство было государственной верой России Царской и в современной России тоже. Усек?
Появились технологии, из-за чего сказки и религии стали не нужны.
Игорь Стельмак
Лида Игнашкина Какие-такие технологии доказывают то, что нет Бога? Нет таких технологий.
Православие.
Это нормально, для последних времён. )
потому что православие это фальшивка
Светлана Ким
Безбожным (еврейскому богу) быть не зазорно - страшно не иметь совести. Если у вас есть совесть, то вам никакая религия и религиозная мораль не нужна. К тому же представлять русских поклонниками еврейской религии в исторической перспективе глупо. еврейская ветхозаветная Библия в 19 веке вообще была под запретом в Российской империи, введенной еще Николаем I. В стране крепостного права крестьянина можно было еще кормить новозаветными сказками, да и то это было глубоко противно народу. Почитайте русские народные сказки - самые жадные и гнусные там попы.
Вот это и было нечистью для русского человека. Так и остается для истинно русского.
Мира Мизамовна
А Бог ведь сказал, что не примут истины а будут жить по прихотям своим.
Чего же тут дивного? Потому этот мир и будет уничтожен Богом... .
Придя на землю найдет ли Бог веру....
Это естественный процесс. не волнуйся - все идет по плану ;)
Может потому что само православие стало безбожным, вернее у них есть идол-деньги
Данияр Абдикенов Маленький ты еще, чтобы рассуждать о том, чего на разумеешь....
Фаина Салтыкова Не стесняйтесь своей молодости...намного хуже быть тупым до старости....
Данияр Абдикенов Да и милок, православие это не единичные попы ездящие на тачках, о которых мечтаете Вы, это неизвестная для Вас вселенная, в которую пускают не всех, а только тех, кто жаждет жить, а не сдохнуть как собака под забором.
Лида Игнашкина Да, это так легко. Скажешь - как по маслу, не правда ли..
1.Потому что нечисть 2.Все 3.Гордость житейская.