Религия, вера

Почему в мире так много зла, а Бога (Аллаха) называют милосердным?

Олег Валявин
Так как "Бог" отдал нас в рабство "Сатане".
Мария .
Лучший ответ
потому что за всё зло, что сотворили люди, они уже давно должны были бы исчезнуть с лица земли, но Бог милосердный и терпит этих злых людей, ждёт их раскаяния
Не бог же сделал это зло, а люди.
Ну так он же добра хочет!
а кафиры и прочие асоциально--религиозные элементы ему палки в колеса бедному вставляют!!
Иван Трубицин
Зло понятие относительное и оно проявляется только в жизни тех, кто является его носителем.
Кающихся мало, да и те что каются зачастую каются не до конца, не понимая или не желая разбираться к чему ведёт грех. Богу приходится наглядно показывать.
" весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).
Все одно к одному: милосердный-значит все прощает, потому как жалко ему.
Бог источник добра, любви. Аллах - источник зла!
Андрей Петров
все свыклись со злом с грехом а Бога сделали немилостивым и жестоким это все дьявол клеветник
Андрей Еремин
Потому что бог (Аллах) - это выдумка!
То же самое почему есть учителя но при этом так много тупых людей?
человек нагое разбалованное разнузданное существо! которому все надо на халяву.
хочешь счастливой жизни, приведи мысли и образ жизни в порядок! нужно быть достойным счастья и благости, любви.
а что делаем мы? живем как свиньи, ругаемся, ненавидим, едим что попало, жалуемся и постоянно всех ОБВИНЯЕМ и Бога в том числе. но только не себя.
Каков мир вокруг нас, такие и мы внутри.
нужно быть достойными.
по крайней мере никто в мире не может сказать, что бог кому-то конкретно сделал плохо, все несчастья от зависти, злости людской
если вы имеете ввиду теракты. то их совершают сектанты, а сам по себе ислам не приемлет насилия.
Дело не в религии - все религии учат быть милосердными и добрыми друг к другу. Все зло - от людей...
D@sha Кутевая
Наверное наш мир - это путь, испытания, которые нужно пройти достойно и заслужить милость Бога...