Религия, вера
Почему в мире так много зла и Бог не остановит насилие? Спасибо!
Бог- любовь потому, что не добро побеждает зло, а зло отступает, когда человек наполняется добром. И наоборот не зло побеждает, а зло наполняет того в ком уже добра не осталось. Человек сам выбирает что ему по душе любить или ненавидеть. Нет окончательного выбора вот и нет и порядка.
Каждый из на заслуживает то что заслужил ни больше не меньше .
Вам поможет разобраться с вашим вопросом видеоролик под названием КАРМА И РЕИНКАРНАЦИЯ .
Пока в душе человека есть зло, никогда на земле не будет блага. И Бог тут ни при чём. Это свободный выбор человека, которого не может коснуться даже Бог
а почему ты не остановишь? почему ты говоришь о насилии в мире но не можешь даже мира достичь среди своего рода? все равно что плевать в колодец из которого пьешь. лицемерие.
Потому что богов нет, никаких!
А ему это зачем?
ЗЕМЛЯ ШКОЛА. СМЕРТИ НЕТ.
Андрей Верчук
Да, верьте в сказки особенно когда будут умирать родные и вы сами, может это вам поможет не сойти с ума.
Это выбор людей, нравится значит
а зачем вашему богу насильнику останавливать насилие ???вот нонсенс то... он наоборот РАЗНОСИТ его по своим религиозным каналам своим верным адептам чтоб ОНИиии его насилие соблюдали... ЧТОБЫ насильно НАВЯЗЫВАЛИ ВЕРУ и чтоб НАСИЛОВАЛИ МОЗГИ СВОЕЙ ТУПОЙ ГОСПОДСКОЙ РЕЛИГИЕЙ... чтоб день и ночь без продыху НАСИЛОВАЛИ МОЗГ!!!!
вот именно этим насилием вы и занимаитесь здесь и бог вам в помощь...
И вся религия ваша иудохристианская во все века была ИМЕННО НАСИЛЬСТВЕННОЙ....
Игорь Дерябкин
Что же это Вас так проняло? Кто же это Вам так мозги насилует? А Вы не заморачивайтесь. Зачем же так нервничать.
Потому, что Высший Разум, создал единую систему, в колеса которой, люди вставляют палки, тем самым нарушая целостность работы этой системы. Разум-Бог, наблюдает со стороны как люди сами себя уничтожают.
Воля Бога осуществляется через творения Его. Остановить насилие может например человек по воле Бога
Потому что всё зло идёт от людей - это следствие их свободы воли. А если уж дал свободу воли, то нет смысла её отбирать, пусть люди сами учатся на своих шишках.
..проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию
Логично предположить 2 вещи:
либо Ему пох.. й
либо его нет
либо Ему пох.. й
либо его нет
Всё зло в мире сотворено людьми же и людям надо во первых осознать что такое зло и потому уже и не делать зла.
Звенит январская вьюга...
Есть два варианта ответа)
1. Потому что его нет, останавливать некому. Или не было совсем, или сотворил и ушел.
2. Развлекается, ему это в кайф. Недаром же и ад создал, для того чтобы свои садистские струны потешить. Судя по тому, каким жестоким извергом был бог евреев - это вполне в его духе. Только нам такого идолища поганого - даром ни нать.
Иакова 1:14,15 "Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же зачав, рождает, а сделанный грех рождает смерть"
У Бога нет добра и зла. Эту классификацию придумали люди. Даже самое большое с нашей точки зрения зло очищает нашу душу, заставляет её работать и подталкивает к Богу.
Елена Герониме
да ну? с любой точки зрения зло разрушает человека. ты под обольщением бесов. потерянный человек который удавиться и будет ненавидеть таких как я. просто потому что ты это уже не ты. это демон который полностью поработил ум и ждет когда твое тело откажет чтобы утащить в ад.
бог не остановит насилие потому что его не существует!!!! религия это обычные сказки, никаких богов нет!!!!
Потому что сейчас Ночь Сварога и славянские боги летели с Земли. Но было предсказано, что они вернутся.