Религия, вера
КРИШНА - Верховная Личность Бога ?
Верховная, Изначальная, Личность Бога, Шри Кришна.

А Рама - это так, второстепенная личность Бога. А Иегова, Иисус и Аллах - это вообще недоразумения какие-то, Бог случайно создал себе каких-то личностей неважных.
Кришна - это сатана.
Анна Куприяненко
Доказательства у вас есть, кроме массовой разжигании межрелигиозной розни в публичном месте?
Воин. как и Рама, таки так.
Кришна (Всепривлекающий, санскрит) - Верховная
Личность Бога.

Нет!
С точки зрения Кришнаитов - Да.
Но следует понимать, разницу в описаниях мира
С точки зрения кришнаитов то да.
Я б назвал это по другому....
Николай Павлов
И как же ?
Аллах един!! !
Все подвластно только Ему- Одному. Нельзя верить одновременно Всевышнему и существованию каких –то примет, джаду, сатаны, пробежавшей дорогу черной кошке, сглазу и пр. Это будет двуличием и изменой Ему.
Созданный Им по своему образу и подобию человек, с развитием сознания задается вопросом, что первично, что вторично? Появляются различные сатанинские, атеистические и пр. течения. Но в конечном итоге, каждый из этих двуногих- мыслящих приходит к одному Единственному выводу и вздымает руки к Нему, в Небо и, в зависимости от развития своей особи, называет Всевышнего - Аллахом, Богом, "Святой коровой", Сатаной, даже уподобляет Его к святым языческим богам, но все люди, независимо от данного Ему имени, поднимают руки к Нему в одном и том же направлении.
Этим Всевышний и доказывает свое Единство!! ! И Воздает каждому то, что эта особь заслуживает, в том числе и за то, как Всевышнего эта особь называет!! !
© Copyright: Джавид Джалил, 2010
У вас разделение личностей воображаемого друга?
одно из имен ЕГО, верховный коронованный мистик..., тот кто направляет душу туда куда она желает- испытав ее!, ОН же красный,... Йисус сказал -я есть альфа и омега, то есть все четыре формы -серебро красный черный золотой! начало и конец! духовная форма!
ишварах парамах кришнах сач-чит-ананда-виграхах анадир Адир Говиндах сарва-карана-каранам
Нет.
Николай Павлов
Я точно знаю, что - ДА.
Анна Куприяненко
Доказательство есть?
Неа.
Анна Куприяненко
Доказательство есть?