Религия, вера
Почему именно КРИШНА - Верховная Личность Бога ?
Потому что только Кришна способен на такие блаженные игры которые привлекают даже Нараяну!
Помню песенку:
В харю Мишку, Мишку в харю, Мишку, Мишку, в харю, в харю!
В харю Райку, Райку в харю, Райку, Райку, в харю, в харю!
ваши ребята пели, лысые и в оранжевых труселях!

ЭЭЭ, кто-то здесь был из индусов... они-то знают.. наверное, это Отец Вседержитель
ведь есть Вишну, и богиня Кали, богиня Дурга и так далее-много богов у индусов, там я всегда путаюсь
Слоник-бог, он всегда синий- Гашеша... не могу припомнить всех, стара стала...
Нет
Кришна, как и любой другой вымышленный божественный персонаж, привлекает тех людей, у которых всё ещё активен искусственно внедрённый в геном человека так называемый "ген веры" VMAT2. Таким людям просто необходимо иметь над собой некоего вселенского Пахана. А кто именно это будет - Кришна, Аллах, Иегова, Иисус, Перун, Тор или Виракоча - не суть важно.
Н@стён@ Качапкина
Читайте Бхагавад-Гиту как она есть каждый день
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
А почему не Агни?
Н@стён@ Качапкина
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
Бог безличен, но для Вашей личины Он может и личностью побыть, если надо...
Лидия Жукова
Бог личность.. а безличное сияние скрывает Его!... хиранмайена патрена
сатйасйапихитам мукхам
тат твам пушанн апаврну
сатйа-дхармайа дрштайе.... О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному.
сатйасйапихитам мукхам
тат твам пушанн апаврну
Мир Прави находится вне времени и пространства. Правь это обитель ПРАЩУРОВ Расы. Пращуры это наши Прародители – Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень. Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизнь несущий Свет – Ра . Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха», «М» означает «мочь»,
«мощь», то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию. Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество
Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала. Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Это только для тебя так, и для тебя так потому, что ты в это веришь.
Елена Кочкина
Он в это верит, ты в другое, есть разница?
Н@стён@ Качапкина
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
согласно Библии-Бог- Отец. Сын и Дух Святой. Отец управляющий. Источник.
Елена Кочкина
это только согласно Библии.
Н@стён@ Качапкина
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
Что значит верховная личность Бога? Не понятно
Н@стён@ Качапкина
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
Да, там и от туда кто угодно заявит о себе все, что захочет, хоть верховный, хоть главнокомандующий, и все того же бога, к которому нас приучили, и теперь они могут управлять сознанием людей так, как им надо.
Так захотела богиня Кали .
Н@стён@ Качапкина
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.