Религия, вера

почему между Богом и человеком обязательно хочет прощемиться поп, раввин или мулла? Зачем они вообще нужны?

Vovan Vovan
Священнослужитель посредник между Богом и человеком. Он совершает таинства, которые может делать только он.
Александр Дамаданов
Лучший ответ
А кому деньги-то платить?
Нужно понять, что есть религия. Религия- откровения святых, признанные массой народа. Эгрегор. Постулаты, правила, обряды.
Оксана Хрулина
есть маленькая проблема. богу деньги не нужны. а человеку больше ему дать нечего. а очень хочется что нибудь дать. и тут изза кулис выскакивает поп с широкой зубастой улыбкой-"атогда мы идем к вам!)) "
Да уж, абсолютно беспонтовое и никчёмное звено...
Alina Istratii
Поп- православный священник.
Мулла- думаю муслим ладнее скажет, но тоже не служить культа.
Равин- звание, присваиваемое при получении высшего еврейского религиозного образования (смиха) и дающее право выносить решения на основании еврейского закона.
Равин не служитель культа, просто консультант закона.
И не каждый вопрос любой равин решит. У них тоже есть специализации.. .
Ты же можешь пойти в суд лично, но позовешь адвоката. далекая аналогия.
Almatbek Gulmetov Мы хорошо знаем евреев,они всегда своих прикроют.Смотри ка какие они "святые"!
Потмому что люди не хотят изучать Священные писания и последнее из них Коран. Этим и пользуются, кто на этом хочет нажиться.
Саня Саня
Гешефт снимать.
Спросите у своего начальника-А почему между мной и моей зарплатой стоишь ты, начальник?
Natalya Ammann ...и между мной и обедом стоит мама! Какой ужас - кому эти мамы нужны - хорошо если бы обед сам материализовывался и в рот прыгал. :-)
все жаждут продавать воздух и на этом зарабатывать
у мусульман между Богом нет муллы, мусульмани на прямую просят Творца.
Валерия Богацкая-Испари Да ну, а сколько мусульман сам читает Коран? А не слушает ученых.
Vovan Vovan мусульмани самий харощий и добрий религий
Интересно-зачем?
в народе фраза летает "хочешь стать богатым создай религию" Кто за бога то говорить будет (впрочем Марса наверно выдумали, что мешает выдумать..)?
Yuriy Kyrylenko
Аххахах)))) ) Не совсем так) Поп должен донести Слово Божье до людей, которым нужен совет, пояснение
Д*
Дима *****