Религия, вера
А почему если Бог есть, то он должен быть всемогущим? Из чего это следует? Что вообще эта абстрактная вещь означает?
Ну кто-то должен был создать этот мир!
Сергей Яворский
А с чего вы взяли, что это должно быть всемогущее существо? Конечно, он из другой плоскости, но это значит, что в его плоскости или над ним нет более могущественных. С нашей точки зрения он всемогущ
Валентина Нацвина
как доказано, этот мир иллюзорный и его нет на самом деле
Если Бог не может все, то значит должен быть ещё кто-то, кто может то, что Бог не может, и тогда должно быть два Бога или три Бога или десять Богов, на которых распределено всемогущество, поэтому здесь выбор, или единобожие или многобожие
а еще Он милосердный и великодушный. Он любит честность и справедливость.
Исход 34:6; Псалом 37:28
эта характеристика - для возможности "объяснения" катастроф любого масштаба... хорошо обставились...)))
Словом «Всемогущий» переводится еврейское слово Шадда́й и греческое Пантокра́тор. Оба слова, очевидно, передают мысль о мощи и силе.
Если бы Бог небыл Всемогущим, то Он бы и не смог создать этот мир, отсюда и вытекает Всемогущество Бога.
Валентина Нацвина
Айдар Касенов
Вот что он точно может, так это не существовать
никто не может всё.Это примитивное человеческое понятие всевозможности, каким быть богу, зависит от человека, потому что бог в человеке
Бог в состоянии совершить то, что нужно сделать.
И надо понимать, что невозможность совершить те дела, которые невозможно сделать, не влияет на практическое всемогущество.
Молекула на пятки верит что ты Бог, а ты просто...
Откровение 4:11 написано :"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." А также в Псалме 101:26 написано:" › В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук" Всё,что нас окружает, флора, фауна, небо, звёзды, а также физические и нравственные законы, все это свидетельствует и могуществе и мудрости Бога, Слава и честь Ему!
ничего.
Он создал вселенную и всё что тебя окружает, отсюда следует его всемогущество
Сергей Яворский
Всемогущество с позиции человека. А с позиции его мира?
Айдар Касенов
Из всемогущества следует, что тот мог ее и не создвать, так как вселенная могла существовать всегда