Религия, вера
Откуда протестанты решили, что дух который кидает их в истерику и несет всякую лабуду под названием "языки" от Бога?
Он типа, сам им сказал об этом?
Те протестанты.. которые это практикуют--занимаются ОБЫКНОВЕННЫМ МРАКОБЕСИЕМ.. Божьего там нет ничего.. Зато сатанизм--чистой воды. А все их ссылки на некоторые библейские места относительно разговора на иных языках--то это только для дураков каких то.. Кто или не читает.. или не соображает совсем того.. что читает. Во всех тех местах говорится об иных языках.. на которых разговаривают ДРУГИЕ НАРОДЫ! Читая эти места--видно же любому НОРМАЛЬНОМУ человеку. А вся та тарабарщина.. которую не понимают ни окружающие.. ни сам тот ..кто это мелет--это бесовские развлечения.. В такие церкви ни один --в здравом уме--человек не пойдет..
оттуда, что каждый человек хочет лучше считать себя пророком чем сумасшедшим
в болезни зрячего сердца...
ой.. это просто комеди франсез...: -)))...с их ,,язЫками,,.. для меня как для полиглота это просто цирк бесплатный как они начинают выть на абракадабрских междоометиях..: -)))))...
А при чем здесь ИСТЕРИКА?
От Марка 16:17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Деяния 2:11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
Деяния 10:46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Деяния 19:6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
1-е Коринфянам 12:30
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
1-е Коринфянам 13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
1-е Коринфянам 14:5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
1-е Коринфянам 14:18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

От Марка 16:17
Деяния 2:11
Деяния 10:46
Деяния 19:6
1-е Коринфянам 12:30
1-е Коринфянам 13:1
1-е Коринфянам 14:5
1-е Коринфянам 14:18

Merjen Hakberdi
http://otvet.mail.ru/question/60661699/
вот, наконец.... расселит добрался и до пятидесятников...
Merjen Hakberdi
Ну дык как и в первом веке, много было отступниковфарисеи, садукеи, ессеи.. Гос религией того времени были фарисеи, как сегодня - РПЦ, а вот христиане были сектой. Христа распяли именно священники. (Луки 24:29)
Не протестанты, а харизматики.
А пробовал кто то записать бред одного и потом дать другому чтоб тот перевел?)